Editsprings@163.com (周一至周日,9:00-23:00) | (周一至周日,9:00-23:00)

湖北省翻译协会,翻译,湖北省,EditSprings,艾德思

网络 | 2018/12/05 15:19:51  | 337 次浏览

 第二十五届湖北省翻译大赛决赛通知

各位参赛选手:

根据第二十五届湖北省翻译大赛的奖励方案,初赛设一等奖/二等奖/三等奖以及优胜奖作为对优秀选手的奖励.获奖比例为:一等奖3%,二等奖7%,三等奖10%,优胜奖10%,共计30%.

初赛获得一/二/三等奖的选手顺利晋级决赛.决赛将于12月1日在全省统一举行.下面将有关事项通知如下:

1 /决赛具体时间:

1)9:30-11:30:非英文语种(法/德/日/俄)比赛

2)13:00-14:00:英文口译决赛

3)15:00-16:30:英文笔译决赛

2 /决赛地点:

武汉:湖北大学/武昌理工学院

黄冈:黄冈师范学院

黄石:湖北师范大学/湖北理工学院/湖北师范大学文理学院

咸宁:湖北科技学院

孝感:湖北工程学院

襄阳:湖北文理学院

宜昌:三峡大学/三峡大学科技学院

恩施:湖北民族大学/湖北民族学院科技学院/恩施职业技术学院

荆门:荆楚理工学院

十堰:汉江师范学院/湖北汽车工业学院

荆州:长江大学/长江大学文理学院

3 /打印参赛证: 11月27日—11月30日登陆译协官方网站打印决赛参赛证.

请进入决赛的参赛选手密切关注湖北省翻译协会官方网站()和湖北省翻译大赛官方微信公众号,及时了解决赛动态信息.

湖北省翻译工作者协会

湖北省翻译大赛组委会

2018年11月26日

附:第二十五届湖北省翻译大赛初赛获奖名单(以学校名拼音为序)

第二十五届湖北省翻译大赛初赛获奖名单

1. 恩施职业技术学院

笔  译

非专业英文B组

一等奖

许艳芳            陈志丹            王植元            田  蓉            王  荟            谭雷英            林申月

二等奖

梁明玉            徐  芳            张长群            徐小玲            胡  永            李  莉            朱  敏

李悠霖            谢世莉            张红林            刘  巧            谭运浩            陈丽容            向  红

邓安神            李金涛            李小雪

三等奖

王  红            谭姝月            毛小双            张  艳            陈孝菊            朱陈英            刘淑洁

赵  鑫            晏雪莉            向  韵            史家艳            杨彩凤            谭倩倩            谭红艳

谢艳平            向  红            李浣青            许  丹            吴  环            帅家双            向  淼

张  琴            邹凌云

优胜奖

王  艳            宋发绘            席  娇            邹梅青            李明珠            曹远丹            江兴兰

余  秀            陈佳丽            梁月娇            刘  娇            李  慧            李茜茜            刘  芳

黄国旗            丁少岭            丁千双            黄佳锋            柳  婕            余  婷            杨  鑫

严乐琼

2. 海军工程大学

笔  译

非专业英文A组

一等奖

张祥甫            陈  亮            吴  可

二等奖

孙安兴            吴晓婷            张仲良            窦雨芮            林  龙            孙  玺

三等奖

王润泽            梁峻华            郑恒权            钱  锋            周子越            杨颜璐

严  凡            郑  炜            王奉祥            胡伟彬

优胜奖

李庭安            曹洪茹            詹智婷            朱军辉            王冲霄            周  劲

冯嘉明            姜小凡            金浩宇            李  想

口  译

非专业英文A组

一等奖

陈  亮

二等奖

黄小雅

三等奖

邓子钊

优胜奖

于子瑶

3. 汉江师范

笔  译

专业英文A组

一等奖

程文艺            覃玙虹

二等奖

张  宇            冯梦琦            张文璐            桂  灿

三等奖

周鑫源            郭  璐            官晓雯            左  越            王伶瑶

优胜奖

唐  璇            卢琴琴            戴  欣            刘菲菲            来  诗            赵  懿

专业英文B组

一等奖

易晟浩

二等奖

夏雪婷            张  悦            聂  俊            骆  鑫            寇思思

三等奖

胡  嫦            易晓萌            张  佩            贺  翠            谭  媛

优胜奖

张英子            蔡长娟            冉桂蓉            肖宇宣宁         李舒菲

非专业英文A组

一等奖

李凌凌

二等奖

段  芳            罗彬彬

三等奖

王  勉            孙星月

优胜奖

郭  柳            卢  星

非专业英文B组

一等奖

胡竣峰

二等奖

胡云凤

三等奖

谭  群

优胜奖

宋世瑾

口  译

专业英文A组

三等奖

庞天龙

优胜奖

范雨晴

非专业英文A组

二等奖

卢  星

优胜奖

李  澳            郭  吕

4. 汉口学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

罗依妮

二等奖

张  弛

三等奖

钱  玲

优胜奖

李  燕            陈俊男

专业英文B组

一等奖

胡  宜

二等奖

黄雨凡            熊  薇            张怡萱

三等奖

龚远斌            张文琦            李上姝            汪月敏            雷艺璇            李金文

优胜奖

刘欣雨            肖  璟            宋子娟            钱晨晨            袁小雨

非专业英文A组

一等奖

龙  娟

二等奖

马红羽

三等奖

郭紫杰

优胜奖

谢  晴

非专业英文B组

一等奖

王田径            魏  晶            朱  冲

二等奖

周睿琪            洪俊炼            吴佳佳            胡  盼

三等奖

汪子涵            向雅琪            向雪莲            谭艳琴            陈新梦            王思怡

优胜奖

熊广平            顾  缘            李  璇            余文清            孙秀芹            纪雨沛    

口  译

专业英文B组

一等奖

张文琦

二等奖

严  爽

三等奖

杜维莲

优胜奖

张怡萱

汉口学院国际交流学院

笔  译

非专业英文B组

一等奖

叶思琪

二等奖

龚  贤            秦家璇

三等奖

周昱含            成锦锋            夏文祺            李格格

优胜奖

王婷钰            王  玺            余梓延            黄静怡

口  译

非专业英文B组

一等奖

龚  贤

三等奖

成锦锋            余梓延

5. 湖北大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

王香力            柯子仪            朱  祎            王  娜            徐玲玲            方  秀

二等奖

尹  飞            杨志慧            范雨馨            郭莹丽            蔡  强            黄逸濠            望雪芹

赵露茜            孟  宇            文  静            杨诗昆            曾晨璐            熊  佩

三等奖

周文静            闵晨琳            陈  吉            余金罡            麦倩怡            蒋  成            崔银萍

姜梦元            王  柳            叶露棋            李雪婷            王睿欣            王亚茜            童雅婷

潘江秀月         舒梦洁            王雅楠            陈  娟            安娅婷

优胜奖

许  妮            张慧珏            艾艳秋            张亦弛            陈静佳            黄  佩            匡雪莹

黄  晗            鲁  青            段文贤            钟  琪            向钰婷            吴  璇            张瑶佳

李红梅            常雨藤            明  星

专业英文B组

三等奖

吴  优            刘怡婧

优胜奖

程  瑾

非专业英文A组

一等奖

成  悦            谢  辉            彭蕊蒂            惠一蘅            解凡萱            王一帆            许  琳

徐子凡            张羽烨            蒲  玥            杨  梅            孙  洁            董沛然            孟瑶露

龚  琪            蓝艺馨            余力涵            王乐瑶            朱晓青            朱梦莹            郑英迪

郑金晶            田  宇            万子怡            卢佳鑫

二等奖

施眉龙            段  铫            徐  璇            李冬琪            曾诗翊            刘  静            奚安琪

林  敏            刘钰偲            李晓伟            孙雅菲            李子越            阮玉婷            李亚颖

徐心仪            李雯婷            程艺然            张晨浩            周荣华            张瑞霓            徐欣怡

李倩雯            黄冶娜            韩甜甜            李心月            张少航            余有为            樊淑珍

沈钰晶            陈可欣            杨泽宇            朱文婷            侯梦莹            曹  玥            李雅婷

刘  婧            胡  婷            陈  然            刘睿茜            邓佳欣            刘  婧            陈映含

王  琳            刘玉婷            郑  茜            翟子芊            沈鑫红            简  莹            朱琳琳

刘  旖            赵  薇            袁  悦            张逸凡            陈志华            陈  薇            易云鹏

余彦熹            郭海荣            姜  玥            王宛馨            刘佳鹏            吴思琪

三等奖

黄强海            曾子怡            刘璐璐            杨雨晨            胡广源            李斯琦            熊圆圆

李海榕            邹雅雯            朱晨玉            李博雅            夏  妍            朱  淇            李珂宇

汪天宇            黄  旻            谭若凌            曹怡丰            吴玥霖            冯俊丽            鲁雪婷

杨萱萱            熊美娟            李沛芬            周  玲            吴逸斐            王沁雯            陈晓玲

余思梦            王晓炜            陈翌希            邹君兰            程  钰            刘雪姣            钱尚勇

梁素芸            刘子欣            宋欣怡            盛一凡            王雨晴            刘  敏            周紫喻

杜  越            付  玉            曹晓儒            王丽娜            刘珍君            孙周全            吴玉婷

许  静            邓小阳            黄  苗            邓淇高            张  婧            汪  玲            邹鑫玥

朱腾飞            龚晓琪            杨登耀            龙  帅            王生权            宋可儿            舒  鑫

邓家睿            刘雪然            葛佳欣            陈贞全            石薇蔚            肖婷婷            彭  越

优胜奖

向  慧            吴雪梅            李  曼            谭万华            王泽松            沈  伟            马婧雯

张文莹            邓  莉            罗彦青            刘欣雨            金雪莹            高祎璠            吴世霖

罗冠宇            胡晨曦            胡  蝶            江梦恬            邬韵竹            张  盼            张蕗怡

金  曲            张慧中            王乐婷            马思荣            石芷溪            李文妞            谭艳芳

谭文杰            黄  炎            康之路            李思绮            李逸源            张  婧            谢储阳

梅思源            王艺臻            安比特            李金璐            郭  玉            高翔威            刘晓娟

陈  哲            寇丽丽            徐  克            陈  晓            张奥立            夏慧婷            伍雨暄

李子涵            吴  梦            严定宇            章华丽            张子豪            陈  鋆            温芷萱

陈  可            张诗赟            徐思琪            冯涂超            邬婷婷            潘  颖            陈三峡

杜霞卿            刘学兵            唐雅靓            杨晓宇            马艳秋            欧洪君            陈姿婷

徐思佳            李文雯            张钦亮            郑瑞琪

非专业英文B组

一等奖

张海婷

二等奖

乐星琳            彭  博           

三等奖

刘可怡            白  雪            张美琳            杨子康            万仁辉

优胜奖

陈  婷            夏雁婷            韩治齐            余  怡            张雯清            李  婷

口  译

专业英文A组

一等奖

杨诗昆

二等奖

张慧珏            李雪婷            范沛瑛           

三等奖

柯子仪            文  静            顾冰琪            李  彪

优胜奖

杨春宇            汪玉滢            谢  静            李  智            安娅婷            郭莹丽            乐思树

杨斯蔚

专业英文B组

一等奖

唐  琳

非专业英文A组

一等奖

陈  然            姜  玥            孟昭然           

二等奖

张诗赟            谭万华            张楷琛            杨婕妤            陈  璇

三等奖

李子涵            金欣怡            韩甜甜            周诗远            胡广源            董  晨            徐子凡

陈昱格

优胜奖

程天康            朱晓青            刘睿茜            张  婧            余彦熹            魏  杨            徐思琪

胡欣悦    

非专业英文B组

一等奖

张思惠

二等奖

余枝枝

优胜奖

陈姿婷            潘馨睿

6. 湖北大学知行学院

笔  译

专业英文A组

优胜奖

张  瑞

专业英文B组

一等奖

杨  馨            刘云玲            汪奕伶            姚逸涵

二等奖

张  威            付  莉            徐萱萱            周诗轩            周  娜            薛心语            吴  维

邱  爽            李  萱            魏  阳            肖霞霞            龚青文

三等奖

吴胜兰            朱哲念            李瑶璐            陈  梦            段晓凤            杨  祎            奚铭霞

任子悦            付小夏            谢锐琦            鲁森林            黄雅丽            贺荼洁            阮杉杉

路昕彤            姚  政

优胜奖

马  妍            金雅倩            叶钰还            黄晓雪            刘  龙            吕  琴            曹婉莹

程  容            陈媛媛            钱  晨            李紫瑶            雷  晴            程金菊

非专业英文A组

二等奖

朱杪杪

三等奖

熊铭远

优胜奖

代  月

非专业英文B组

一等奖

王宇婕            舒  欣

二等奖

吕佳卉            唐心然            戴  雯            胡康慧            陈  宝

三等奖

刘为静            黄家港            徐  姣            徐  斐            王真真            罗月君            汪诗梦

优胜奖

范佳怡            许  锐            张步尧            周  威            袁芳容            邝心怡            丁观苗

李瑞雯

口  译

专业英文B组

一等奖

朱  芳

二等奖

刘云玲            朱哲念

三等奖

姚逸涵            欧阳雪            龚青文            张  玥            肖霞霞

优胜奖

谢锐琦            黄雅丽            薛心语

非专业英文A组

一等奖

史可泰

非专业英文B组

一等奖

王宇婕

三等奖

王真真            刘霜霜

7. 湖北第二师范学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

孟  琴            秦  思            张  钰            潘英洁            周志浩

二等奖

石涵予            陈相升            俞晓芸            曹  薇            朱  颜            何从谦            黎  玲

石睿宁            陈雅瑞            张  鑫            曾雨微

三等奖

易继华            陈慧敏            何梦庭            赵兴睿            谢雨欣            刘舒洁            余明瑶

何玫希            武肖林            胡双凤            唐思瑶            陈  蕾            刘雨瑶            王玉英

黄  桢            彭涟漪            武金金            程  琥            杜晨颖

优胜奖

易  露            邓  月            牟联依            邹含幸            田冬玲            黄云姝            程  璐

郑  甜            桑文慧            姚淑敏            马子奇            陈杰辉            贺锦凤            龚正欢

王仰光            蔡丽群            刘文文            高亚妮

专业英文B组

二等奖

尹诗涵

三等奖

钟冰洁

优胜奖

高姝唯

非专业英文A组

一等奖

王  芮            童歆格

二等奖

胡雅轩            丁  妍            祝洁雯            陈佳丽            胡乐乐

三等奖

徐美玥            黎  越            陆水芬            程  思            肖文静            丁  迪            张诗怡

优胜奖

周天雅            刘  美            徐  淼            程晓彤            李  灿            宁  欢            孙  彤

非专业英文B组

优胜奖

周银娟

口  译

专业英文A组

一等奖

秦  思

二等奖

石涵予

三等奖

唐思瑶            刘雨瑶

优胜奖

谢海平            刘舒洁

专业英文B组

优胜奖

李佳玉

非专业英文A组

二等奖

魏梦雅            王晶晶

三等奖

丁  妍

优胜奖

尹诗涵

8. 湖北工程学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

许玲玲            王  玲            陈  荣                  

二等奖

黄  顺            王思怡            汪  丹            李璐瑶            田  杏            梁雨晴            鲍  璀

李婷婷            赵双艳           

三等奖

程雪琴            周金玲            黄凯利            胡  锦            刘婷婷            黄  锦            邓雅晴

张  岑            叶阳阳            胡美玲

优胜奖

梁安宁            胡潇冉            韩  丹            戴玲珑            袁雅馨            柯  倩            孙千芊

周雪婷            袁  娟            刘小雨           

专业英文B组

一等奖

陈思思

二等奖

刘  群            杨紫玲            宋丹丹

三等奖

吴旻旻            娄梦薇            吴月芹            董文博            张  琼

优胜奖

吴瑞媚            龙燕灵            谭  洁            涂修梅            吕紫媛            罗世萍

非专业英文A组

一等奖

陶  琪            王诗语            狄泓南

二等奖

王  敏            姚慕颖            向环宇            周  杰            田丝覃子  李  瑞            梅凌风

蒋一帆            黄韵霖            谭泽浩            李泽柱

三等奖

李文丽            王冰玉            杨  倩            齐雯卉            戴星星            张欣怡            徐培栋

熊瑾仪            陈肖雨            李佳梅            张雨晨    

优胜奖

秦兆辉            卫锦霞            金艳阳            项婉璐            吴珮霖            吴凌霞            陈  栾

向  思            王  键            张  银            沈  婷           

非专业英文B组

一等奖

王美林            向金阳

二等奖

石如玉            贺  敏            郭书廷            罗秀清                                

三等奖

李  谦            付紫云            李晓飞            杨柳村            王香雪            胡以恒            覃治辰

优胜奖

鲁芷汀            李桂英            王文玉            田  肖            向  清            吴婉秋            盛星星

口  译

专业英文A组

二等奖

汪  丹

三等奖

付金柯

优胜奖

黄  锦

专业英文B组

三等奖

董文博

非专业英文A组

二等奖

徐培栋

三等奖

欧阳安琪

优胜奖

王  敏    

非专业英文B组

三等奖

罗秀清

优胜奖

汤  瑶

9. 湖北工业大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

赵淑君            雷文祥            曹易佳                                

二等奖

李名钰            高珺瑶            孙思雨            罗华怡            张雪蓝            喻  岩            龚  添

韩思淼            阮灵杰           

三等奖

李  瑾            王秋怡            项梦萍            段宇飞            高世旗            宋飞飞            李  聪

薛昕玥            周雨琦            徐美容子       鲁凯莉            王  杰

优胜奖

汤禹茜            胡启贞            冉芙莲            周雨娇            朱  颜            李  晨            刘胜蓝

苏  楠            赵新欣            张易男            雷  青            钱  龙

专业英文B组

一等奖

詹嘉雯

二等奖

付雨飒            王  雪

三等奖

邓  婧            杜若铭

优胜奖

余  恩

非专业英文A组

一等奖

刘晓茜            付  豪            张  艺            王浩天            李刘屹            毛沛瑶            屈思怡

郭斯炜            常亦帆            吕  莎            陈若兰            毛婉婷            吴琬琳            杨牧天

徐怡帆            陈汝静                  

二等奖

冯筱倩            陈懿粟            舒美豪            张海源            秦  缘            熊一伊            韩静宜

赵品涵            孙  爽            汤少靖            张欣彤            胡玉彬            李晴晴            李飞扬

赵丹妮            雍晨程            鲁书萍            周阳玲            汪印元            詹天碧            罗  琼

涂若欣            杜煜帆            陈少男            杨威威            吴  盼            胡佳琪            王心怡

慕雨蒙            王一钦            蔡  乔            陈可依            金  点            孙紫薇            张雯雯

薛旭池            李  文           

三等奖

陈翰乔            黄奎匀            高静涵            邵温欣            胡宇捷            刘龙颖            李隽毅

李芳心            陈盼盼            胡逾航            李振亚            王智珂            钟佳慧            林昕怡

龚  静            张一帆            陈黄隽            汤远志            符  恒            佟  婳            陈  乐

左启悦            潘世文            汪佳慧            刘  芸            许文婷            张玉娇            王双红

张  成            闵佳媛            董  蔓            高  奕            李嘉茜            陆  蓓            王  婧

尹之怡            朱  赟            严阿琴            姜雨欣            刘志康            罗丽英            张  媛

汪  靖            钟  悦            刘楚炜            张文宇            陈顺康            张  航            唐可欣

陈思思            杨  飞            张歆一            万  里

优胜奖

晏煜煜            熊梓煜            孙一恒            汪宇婷            金振阳            张梦婷            李  帅

刘思嘉            付礼相            郑子浩            吴  洋            徐晨晓            武雨禾            付  星

张雨田            王  锦            方  钦            项禹杰            彭必超            孙依纯            舒梦菲

沈  雪            陈  昕            胡梓琦            曹瑀洁            肖  婧            杨普皓            桑宁潞

曹  婷            郑  森            马超强            夏  莹            周冰若兰       高  睿            张劭辰

曹  烨            罗  睿            庞钰铃            张岑岑            徐  铎            周  璇            童方家

余贝娜            陈  誉            刘思圻            李佩璠            夏子翔            李咏仪            陈娜娜

陈乃嘉            姜玉菡            赵素苓            朱美云            王云瑞            高静涵            王志杰

张明静            雷晓芳           

非专业英文B组

一等奖

王小猛            杨张梦然

二等奖

蔡雨田            李惕若                                

三等奖

刘  鋆            周雨昕

优胜奖

杨  樊            陈阳洋

口  译

专业英文A组

一等奖

孙思雨

二等奖

王秋怡            赵淑君                         

三等奖

张  路            罗华怡

优胜奖

苏  楠            宋豪玉

专业英文B组

一等奖

王  雪

优胜奖

杜若铭

非专业英文A组

一等奖

常亦帆           

二等奖

冯筱倩            李秋实

三等奖

吴宛如            邢子懿            胡佳琪            沈晓莹

优胜奖

刘思嘉            吴梓硕            杨威威            齐千妍            朱祝新    

10. 湖北 工业 大学工程技术学院

笔  译

专业英文A组

二等奖

黄  莹

三等奖

石  曼

优胜奖

张  婷

专业英文B组

二等奖

王雨朵

三等奖

王余杰

优胜奖

程  悦

非专业英文A组

二等奖

刘  洋

三等奖

蔡沅娜

优胜奖

张  晨

非专业英文B组

一等奖

明伊欣

二等奖

许晨烨            卢  玮            唐羽佳

三等奖

陈  盈            何汶珊            江仁法            杨家星

优胜奖

薛良悦            黄雅丽            周  雨            于利豪            余  甜

11. 湖北经济学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

田  悦            刘玉蓉            楚庆一

二等奖

彭  婷            肖登怡            段净洲            李  云

三等奖

柳  迪            陈  露            毛佳怡            石展祥            朱子萱            谢雨成            向  莉

何思霖

优胜奖

王  璇            周梦怡            孙梦婷            宋承婉            陈国栋            洪冬颖            胡绍雯

朱慧敏            赵婷婷            余斯颖

专业英文B组

一等奖

万丽霞

二等奖

刘媛媛            李  意

三等奖

王  静            库  承            向梦琴

优胜奖

胡遥凤            梁  晗            何红梅            孟鳞沁

非专业英文A组

一等奖

王妍柳            郭菲雪            王伊凡            吴蕊莹            李欣婕

二等奖

潘兴媛            胡亚文            唐  怡            叶弘希            杨  琨            石  莹            杨君颖

王淑雅            潘雯雯            李欣怡            夏恬恬            王若楠

三等奖

刘念婷            余安琪            刘乙瑄            王文婕            刘龙缘            严  田            彭孔玲

谢冰玫            卢  澜            王思嘉            罗月恒            程欣贝            熊文浡            谭凤霞

文  倩            陈  璐

优胜奖

张芷祎            周沛媛            代紫薇            王凯文            万  婷            黄  可            吴心柳

张  楠            曾伊娴            颜  月            丁斯敏            朱婷婷            陈  琦            吴  蓓

袁  敏            闫  淼            邹  晗            林兆康            吴  优

非专业英文B组

二等奖

王  祥

三等奖

代  尚

优胜奖

周展羽            虞开妍

口  译

专业英文A组

三等奖

毛佳怡

优胜奖

洪冬颖

专业英文B组

三等奖

李  意

非专业英文A组

一等奖

李欣婕

二等奖

王石雨岚         王镕菲

三等奖

何树坤            唐欢乐

优胜奖

刘傲兰            吴  蓓            陈雪沁

非专业英文B组

三等奖

王  祥

优胜奖

周展羽

12. 湖北经济学院法商学院

笔  译

专业英文B组

一等奖

刘雨潇            黄紫嫣            郑黎黎            阙  婧

二等奖

何李丽            朱  慧            陈  曼            金雨萱            王鲁珏            徐思琦            夏荣慧

谢佳妍            熊嘉欣            刘雨萱

三等奖

胡慧敏            刘  瑶            周秀琴            姜嘉诚            许仔依            胡旖旎            刘源涛

田  静            张黎星            程卓鸣            郭思琪            安雅敏

优胜奖

郑  月            王煜琪            商  钰            郭丝丝            段美娇            吕诗琳            李  豪

袁雨馨            李雪彬            曾  童            陈  钰            龚荣达            陈甜甜

非专业英文A组

一等奖

刘伊铭

二等奖

吴轶菲

三等奖

骆  倩

优胜奖

徐芊慧

非专业英文B组

一等奖

幸利红            陈美伶

二等奖

潘  娟            石  珂            周琪涵            蔡依璇            易  进            杨世文            雷孟阳

三等奖

汪婷婷            董春晓            黄  开            蔡小雨            易  弦

优胜奖

龚文玺            罗  捷            张  春            叶慧婷            刘婧妍            肖语欢            刘  畅

口  译

专业英文B组

一等奖

阙  婧

二等奖

熊嘉欣            郑黎黎

三等奖

徐思琦            吕诗琳            刘雨萱

优胜奖

王定航

非专业英文B组

一等奖

石  珂

三等奖

董春晓            段  蕊

优胜奖

林慧贤

13. 湖北警官学院

笔  译

非专业英文A组

一等奖

陈可柯            张泊远            陆正文                  

二等奖

雷  弋            吴新宇            宋  谦            孙  畅            张郑志            刘昊鹏            涂云燕

三等奖

赵珑胜            郑  超            王艺璇            段浩然            柳  晗            贺傲雪            陈思羽

童  懿            程  珍            裴季敏

优胜奖

吴佳轩            申诗凡            何  叶            潘雨丝            马  从            寇梦樊            侯玉竹

袁烜可            赵子轩            张  霄           

14. 湖北科技学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

吴天真            龚美琴            周敬汝            陈静宜            潘津津                  

二等奖

吴  优            林锦琪            朱诗琴            张虹雨            陈嘉仪            王琼锐            张  鸽

王朝烨            刘斯琦            侯乃惠            郭妤婷           

三等奖

陈梦媛            黄  萌            付万欣            陈思涵            魏艳敏            罗凯越            张  锦

王  怡            秦丹玲            彭晓晓            范雨晴            张雯婷            杨雨晴            孙亚男

蔡婧怡

优胜奖

朱雅琴            莫冰倩            刘  畅            匡爱玲            张美慧            杨永森            王  娇

廖佳敏            阚若菲            张  恒            徐  卉            宋海妮            李  昇            段欣宇

陈世皓

专业英文B组

二等奖

沈  晶

三等奖

娄婉婷

优胜奖

任玉池

非专业英文A组

一等奖

寇雪萍            虢  婷            范梦蝶                  

二等奖

文志勇            阮慧婧            董楠楠            石依柳            刘  畅            谭  爽            雷同同

三等奖

董曲平            汪诗雯            郑羽彤            韩  星            吕家璇            明  越            王  怡

石  晨            陈子薇

优胜奖

冯子冉            季婷婷            夏万城            李兰英            柯舒慧            郭  亮            胡逸尘

秦付怡            何  畅    

非专业英文B组

二等奖

王传敬           

三等奖

罗  浩

优胜奖

安  欣

口  译

专业英文A组

二等奖

郑慧

三等奖

张虹雨

优胜奖

付万欣

非专业英文A组

二等奖

柯舒慧

三等奖

钟琦

优胜奖

李兰英

15. 湖北理工学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

庞琦君            瞿丽真            李  乾            胡圣昊                  

二等奖

廖昕             夏雨馨            黄露涛            曾  阳            罗晓岚            余  果            何姣姣

谭惠云            邓青青           

三等奖

李  爽            明晓慧            任海滢            黄诗琪            余  爽            韩文杰            冯园园

孙心怡            彭玲丽            蔡晶晶            杨明虎            田  静            田焜鹏

优胜奖

刘丰豪            冯  艺            尹思淇            董格格            朱一尘            梅欣怡            王玉林

颜雪婷            杨  钰            崔志慧            汪  铮            明倩文            周  敏

专业英文B组

二等奖

丁佳琪

三等奖

凌  巧            聂子月

优胜奖

苏琪钰            白  帆

非专业英文A组

一等奖

刘  珲            张亚玲            肖红梅            余倩倩            戴军倩            丁  珊            刘  维

二等奖

关紫琴            叶佳慧            程  鑫            熊曼彤            秦  月            严  澄            雷  黎

徐晓倩            明润芝            漆  敏            姚天楠            张  维            黄  倩            刘雨晴

杨  萱           

三等奖

章璧钰            石亦可            叶  佩            查  星            王  哲            程未希            刘子涵

王丽娟            宋奇勋            王  灿            冷  倩            吴文锦            吴风娇            赵冬梅

肖雪琴            何泽涵            董美丽            袁伊恬            张雪静            吴  琼            胡  翔

朱美丽

优胜奖

田  贝            江  叶            杨  鑫            明瑞竑            肖  苗            李晓颖            王煜漫

王暘婧            黄文超            袁晓晓            李  梦            程甜甜            阮  丽            张紫嫣

夏雨昕            董花雨            张金柱            刘  瑨            代玉梅            周  雪            胡  兰

邓婷婷    

非专业英文B组

三等奖

张  赢

优胜奖

张暄茉

口译

专业英文A组

一等奖

瞿丽真                  

二等奖

明晓慧           

三等奖

童博言

优胜奖

何姣姣            黄诗琪

非专业英文A组

三等奖

余璟其

16. 湖北美术学院

笔  译

专业英文A组

三等奖

吴宇苇

非专业英文A组

一等奖

曹枫晗            伍  月            杨丽娜            陈艺妍    

二等奖

胡一敏            富依桐            江  昊            李  鑫            雷  卓            张瑞文            姚斯嘉

周  霖            孙  可            李怡倩           

三等奖

王雨欣            胡  瑞            晏  杨            储  旭            程可欣            胡利丹            蔡玲珑

林小丹            周萱荻            韩  梅            曾澍瑞            周智杰            蔡海若            路丹阳

李玥琪

优胜奖

马路遥            刘  洋            马夏颖            冯晗玥            朱旭东            孔欣子            蔡林池

张梦媛            陈度云            张子锐            程新玲            黄一宁            杨  影            胡  晨

李柯沄            廖姝雅            袁  琳

非专业英文B组

三等奖

程雨卓

口  译

专业英文A组

三等奖

蒋卫春

非专业英文A组

二等奖

田  琰

三等奖

胡一敏            晏  杨

优胜奖

范施怡            肖雯倩

17. 湖北民族大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

卢露雪            谢秋月                  

二等奖

郭先璐            戴  萌            邓  婉            李  晗            洪  端           

三等奖

万剑兰            肖若兰            邹  丽            杨 敬              汪娜        肖世田            徐  帆

优胜奖

罗丽珠            赵雨诗            谭  琳            靳  竹            张慧迪            龚晓艳            宋欣晋

专业英文B组

二等奖

张孜婷           

三等奖

宋世美

优胜奖

蔡依婷

非专业英文A组

一等奖

王香香            李一帆            罗钫文            吕  饶            郭佳豪

二等奖

宗星煜            游詹楚柔       唐婉莹            熊  春            张心悦            黄  露            黄箫筲

方  琼            王玉娇            袁  微            刘雨艺           

三等奖

尹绪玮            周玉琴            刘德凯            谢叶辉            杨婷婷            李玮玮            田智达

郝明珠            夏心敏            曹江帆            丁胜华            高  玉            张若楠            陈梦荷

罗杰文

优胜奖

陈  湘            谭名棪            冯  静            龚红蕊            王嘉璐            陈礼双            熊仁慧

田晓航            张毅斌            李  莉            熊  启            龙媛媛            张婉仪            侯仪素

李惠敏    

非专业英文B组

一等奖

庄严洁                  

二等奖

覃素娴            廖京宇           

三等奖

刘慧珍            黄延群            尹  丹

优胜奖

林  芳            何  澳            袁春梅

口  译

专业英文A组

三等奖

朱静蔚

优胜奖

程香宁

非专业英文A组

三等奖

高云慧

18. 湖北民族学院科技学院

笔  译

专业英文B组

一等奖

陈世丽

二等奖

徐  靓            曹  琼            曹文婧            蔡秋凡

三等奖

赵金菊            黄  妮            周朝晖            梅霖峻            邓连莲

优胜奖

张  丽            何泽琪            吴  霞            姚佳玲            虢明倩            刘林枫

非专业英文A组

一等奖

田郁曦

二等奖

吴  晗

三等奖

谌  欢            谢  玥            亢  雪

优胜奖

赵玲江

非专业英文B组

一等奖

李  影            陆嘉璐

二等奖

杨雅茹            胡佩佩            田双双            姜瑞娜            周子强

三等奖

郝泯羽            赵婷婷            谢  桥            杨香丽            熊苓慧            彭巧云            李世嘉

优胜奖

李    杰           蔡芳芳            卢    芳           张腊寒            邱    萍           满  艳            宋方圆   

喻小红

口  译

非专业英文B组

三等奖

田双双

优胜奖

蔡芳芳            卢  芳

19. 湖北汽车工业学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

王  艳            李妍希                  

二等奖

郭  琪            杨怡琳            罗秀华            王金晖           

三等奖

姜  悦            赵  丹            邬凡凡            王笑石            张潆丹            王  杨

优胜奖

夏中信            舒情思            张思溦            黎芦慧            汪  卉            何雯璨

专业英文B组

二等奖

林梓铷           

三等奖

贺  宁

优胜奖

张玉洁

非专业英文A组

一等奖

艾新宇            贾忠立            刘  源

二等奖

汤紫玉            周瑞丰            姚佳怡            何一帆            夏达文            赵志祥            何新叶

范晓娟           

三等奖

邓伶华            林霄霄            李  进            谢政杰            卢旭如            邹伟明            文家宝

向  明            王  玺            汤宝云            聂梓航

优胜奖

周早姑            黄哲凯            杜立伟            赵海霞            李晟昊            胡漫科            吴江岷

李冰钰            姜嘉威            刘厚虎            钱毓铃    

非专业英文B组

一等奖

李梦莹            许兰玲            曹  纤                  

二等奖

程思慧            王得月            易淑文            王婷婷            郑从贤            孙美琦            罗鸿骞

三等奖

李运花            杨  过            韩  露            李华琴            付禧凤            王  利            雷  丹

刘  静            潘柳利

优胜奖

黎  静            张旭东            欧漫如            姜丽琴            刘  妮            汪钰酌            赵若兰

黄  河            李前珍

20. 湖北商贸学院

笔  译

专业英文B组

一等奖

程煜希            李晓荣            王金蕾            颜梦莹            王  红                  

二等奖

范彩云            姚阿玲            易玲玲            宫乐乐            陈健聪            周庆颖            陈逸凤

田  希            詹雨晴            苏  濛            张  思           

三等奖

李月梅            郭景怡            宋宇菲            向亚玲            孔  颖            郭  倩            张  恬

范聪聪            孙芙蓉            王曼婷            廖浩玲            龙奕姿            刘凯莉            刘芮雯

黄  瑶            杨  东            冯  琪

优胜奖

陈巧女            包敏蓉            史邵萍            彭一帆            张  莹            陈定娟            杜精灵

钟  界            许雅琴            张雨晨            张子威            钟万娇            王莲花            曾  琼

周  婕

非专业英文A组

三等奖

王  倩

非专业英文B组

一等奖

马  卓            胡菁怡            徐慧芳            曹楚斯            帅琥珀            龙  奇            韦文涛

二等奖

王舒宇            杨雪艺            朱可馨            陈欣怡            吕晓倩            孙  悦            王焰艳

文紫东            王  莉            习晶欣            郝子怡            张玉凤            王燃阳           

三等奖

姚  瑶            叶冬妮            熊  金            王玉婷            宋梓豪            孟宇轩            王胤祺

张佳怡            赵怡涵            王小芳            陈  婕            程玉婷            徐梦迪            柯尊婷

张  晶            郭  莹            赵艳清            俞伟健            杜建雄            肖  苗            乔泽虹

刘  涵            陈  桂            王  鑫

优胜奖

邵嘉欣            汪晨露            卢  颖            颜梦婕            向  运            来煜萍            盛  涵

檀廷尉            刘玉娟            孙诗琪            王  强            卢凡凡            张依萍            钱  蔚

颜茂群            陈红艳            李昱澄            徐园园            万晓萱            王宝汉            李青华

欧阳诗文       朱惠佳

口  译

专业英文B组

三等奖

李雪琪

优胜奖

李昱澄

非专业英文B组

二等奖

高  洁

三等奖

曹楚斯

优胜奖

王舒宇

21. 湖北师范大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

周修文            汪小菡            段  曼            曾  宇            李明慧            张  丹

二等奖

刘  芬            沈冰菲            高  洁            杜致强            汪鑫然            章  岚            李元霄

王  攀            孙婉婷            王昱雯            张媛媛            张  婷            崔雨晴

三等奖

苏燕瑶            胡美玉            程书怡            马婵娟            张子妮            丁君怡            李阿欣

马正琴            邓  玲            严  格            黎  佳            张予柔            郑桑焙            吴燕燕

刘钦滔            孙沛雯            肖淼淼            姚  浩            黎  坤            邓晓莹            张  明

优胜奖

郝  梦            李宇婷            宋金妮            黄倩茜            姜厚文            蔡  蕊            何  流

周宇超            望娇娇            袁漫琳            余沁轩            闫茜姝            吴  姚            黄  莹

高  静            周子荷            田杨洋            李洪英            帅慕兰            李诗婉

专业英文B组

三等奖

陈文畅

优胜奖

张熊利            汪  朗

非专业英文A组

一等奖

徐美惠            邱名雪            谭雨诗            蒋凯如            吴  宇            夏鑫岚            曾  蕊

崔泉涛            康文杰            尹  星

二等奖

姚语嫣            张秋梦            李秦盼            万艳莉            周  青            陈  越            龙姿伊

向永芳            黄  沁            郑瑶晨            周  琪            高  爽            王谱然            赵梅安

程  芸            周  攀            舒雨柔            吴文文            张孝德            陈玉清            王  卓

钟  明            徐文婷            朱紫青

三等奖

卜  倩            罗丰仪            陈  倩            陈伊帆            余可欣            李叶帆            孙  甜

彭昕月            陈红艳            向  姣            王  乐            王  雪            陈婷婷            向心怡

吴  倩            刘晨颖            葛林钰            胡一鸣            林锦蓉            李文鑫            黄清清

杜  娇            李文慧            佘  杨            韩  梅            梁  冉            叶子萱            徐日佳

李  珊            李  想            何小花            刘雅娴            李蓓瑶            陈晓艳            余鹏宇

刘书吟

优胜奖

许雅琪            徐  旭            袁德华            陈  娟            潘瑞淑            吴思仪            袁师凡

王乙珺            冯玙琪            李春雨            陈纯玘            吴莲凤            沈紫薇            任  港

薛  润            李丽香            郭  佳            谢晓雯            郭漪璐            刘  凡            程  斯

石如梦            杨依玲            黄云倚            谌思贤            张文杰            王翊寰            杨  光

王  寅            张怡然            周  敏            瞿  林            周  銮            袁  也            陈晓丹

彭钰琪            梅佳星

非专业英文B组

二等奖

武蕾旭

三等奖

翟璐贤

优胜奖

范  彪            汪  薇

口  译

专业英文A组

一等奖

周修文

二等奖

孙沛雯            李晓羽

三等奖

张逸茜            黎  佳            李明慧

优胜奖

李晓玲            段  曼            程书怡            胡云瑄

非专业英文A组

一等奖

徐美惠

二等奖

陈红艳

三等奖

尹  宁            王亚军

优胜奖

杜  娇            周梦玲            陈晓丹            刘  畅

22. 湖北师范大学文理学院

笔  译

专业英文A组

二等奖

陈  函

三等奖

吴希希

优胜奖

李位琳

专业英文B组

一等奖

陈顺子            黄  婷            汪伊云                  

二等奖

岳  璇            丘雨婷            朱  琪            王庆琳            望梦琦            王裕兰           

三等奖

文  丹            陈奕如            张晨阳            吴博元            付艳菊            陈杜芬            黎泽梅

石小玉            黎  林

优胜奖

佘庆文            麦锦莹            费罗乐            丁晓斐            刘  丽            陈晓燕            冯露露

高  洁            张梦瑶

非专业英文A组

三等奖

吕  灿

优胜奖

徐焕英

非专业英文B组

一等奖

周雪杨

二等奖

杨港雯           

三等奖

李梦晴            李  晶

优胜奖

陈晓梅            胡雯丽

23. 湖北文理学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

黄怡雯

二等奖

陈  澳            肖  琴            刘  瑞

三等奖

晏梦霞            黄  彤            梁书琪            戴雪儿

优胜奖

肖雪颖            吴琦凡            张  珊            贾帜浩

非专业英文A组

一等奖

孙晓丹            彭  阳            李沛霖            徐蕊儿            黄志刚            杨  静            崔嘉怡

赵  雪            唐安格            游  丽            陈子豪            牛金美

二等奖

汤文君            李孟宇            江京京            陈  玉            陈欣怡            邱真可            刘惠文

程文琦            孙雨蝶            殷萌萌            颜美吉            钱月圆            彭子怡            甘小倩

潘紫云            叶海燕            张  轲            曲  萍            张  瑞            常俊婷            孙  颖

李晨晨            王福玲            杨  洁            乐  勇            彭依妮            代德钰            田  悦

刘娇阳

三等奖

甄奕菲            段亚芳            赖翠妮            孟高尚            闫星宇            芦倍尼            卢  娟

肖吉柯            李旺胜            杨  博            刘燕妮            黄  泽            包  旭            刘婷婷

平书姚            王  园            丁自娟            陈松枝            张大龙            李  欢            刘宝娟

黄灿灿            杨玉琪            陈  妍            郭  畅            江叔娟            张一舟            荣  腾

刘淑慧            张  银            杨艳玲            鲁乐嫚            陈芳园            姜晓璇            李思月

陈  浩            蔡翔宇            权宇柔            徐晨雨            曹伊伊            潘田芷

优胜奖

罗  枭            万  沙            张傲然            徐莹雪            冯  璐            杨诗语            朱  敏

杨  方            龚明潇            李  博            臧凯旋            赵  攀            陈甜甜            陈惠琪

杨沂睿            徐梦娴            涂俊丽            徐维阳            吴  灿            程慧敏            沈轩宇

王冰艳            樊  浩            朱  莎            苏祉蓉            胡  锐            有明欣            唐琳琳

余施琳            李佑佳            胡晓悦            李慧美            查振超            郑媛媛            周  添

谢小轲            邹  璇            王  锐            刘梦杰            卿登莉            任  倩

非专业英文B组

一等奖

朱  媛

二等奖

何惠婷

三等奖

辛美驿            侯玉苗

优胜奖

孙  雨            杨  欢

口  译

专业英文A组

二等奖

陈怡婷

三等奖

陈祎欣

优胜奖

陈  澳

非专业英文A组

一等奖

黄志刚

二等奖

陈曦来            甘小倩

三等奖

罗玉姣            任  悦            熊微微

优胜奖

杨  天            张晓艳            杨清茜

24. 湖北幼儿师范高等专科学校

笔  译

专业英文B组

一等奖

汪荔子

二等奖

李贞慧            史丽莎

三等奖

蔡  璇            刘苏鄂

优胜奖

卢天祎            皮丽君

非专业英文A组

二等奖

周  晴

非专业英文B组

一等奖

向  往            杨钰璟

二等奖

杨楚菡            魏安晓            刘侨温            王智秀            周  琦

三等奖

严海虹            罗  彤            陈  思            程丽利            刘紫若            杨小玲            刘孟琳

王  薇            田林灵

优胜奖

田  慧            刘安琪            胡  银            陈履昕            乔雅萱            金  鑫            杨成香

方娅玲            陈  婷            刘玉婷            阚  笛            程思思

口  译

专业英文B组

二等奖

史丽莎

非专业英文B组

二等奖

陈履昕

三等奖

黄  敏

优胜奖

李莉莉

25. 湖北中医药大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

张伊妮            杜  勇                  

二等奖

朱梦莲            石琳琳            何  艳            肖晨晨            张  珏            胡英杰

三等奖

孙晓星            黄新宇            罗靖雯            徐  寒            孙玉珍            徐  欢            吕  蕾

秦俊毅            黄  娇

优胜奖

熊  娇            陈  蕾            翟倩玲            王璐瑶            刘明计            于  昕            朱  访

费立晨

专业英文B组

二等奖

王志奇                  

优胜奖

张梦宇            范梦园

非专业英文A组

一等奖

徐  颖            郑湘宜            刘  青

二等奖

于  璇            吴  彤            白  枫            石  雨            陈唯亮            周志宇            余彦欣

陈楚杰            张天臣           

三等奖

胡梦婷            范家伟            奚蓉蓉            叶  南            叶显昀            阮  霞            陈顾鑫

梁浩兰            黄玉精            黄婕巍            吴思婉            王梓欣

优胜奖

李蓍嫣            黄胜怡            雷  雪            张  荣            冯  淼            杨瓅宁            喻子睿

高紫薇            何明睿            田家瑛            李安安            孙志涛

非专业英文B组

一等奖

张  祝

二等奖

杨家成           

三等奖

易嘉颖

优胜奖

向  晨            覃四琪

口  译

专业英文A组

二等奖

秦俊毅    

三等奖

郑  杨

优胜奖

张雨婷

非专业英文A组

一等奖

陈顾鑫

二等奖

彭特敏            徐  颖

三等奖

李舟媛            于  璇

优胜奖

阮  霞            雷  雪

26. 华中科技大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

徐苏皖                  

二等奖

温芷晗            王  樱

三等奖

唐  雯            宁艺阳            张逸凡

优胜奖

付静雯            杨智婷            吕泽旭

非专业英文A组

一等奖

万  相

二等奖

张珮清            周卓雅           

三等奖

肖澳弋            蔡思程            简新月

优胜奖

郑熙哲            唐  倩            刘冉辉

口  译

专业英文A组

一等奖

刘利辉                  

二等奖

吕泽旭    

三等奖

王  樱

优胜奖

叶惠芳

非专业英文A组

一等奖

万  相

二等奖

陈约伦

三等奖

肖澳弋

27. 华中农业大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

余思颖            朱田甜            苏英杰                  

二等奖

那日苏            谢飞先            张虎林            赖昱朵            吴静娴            伊琪琪            张宇辰

冯  缘           

三等奖

邹文婕            刘少康            黄文银            杨程智            辛奉娟            张金萍            王凯莹

张雅乐            洪梦洁            曹  蜜            丁梦丽            范  秋            金  晨

优胜奖

徐茂霖            刘贞汝            王晓雯            余廖洁            张凯娣            朱英洁            李雨桐

欧阳莉婷         李  珍            黄世基            郝瑞雪            陶  然            孙梁源            孟  阳

殷睿宣

非专业英文A组

一等奖

包心茹            赛福瑞            曲晓榕            胡  琪            吉琦玉            高文婷            张丞婧

郭文娟            王美楠            黄雯希            黄  洁

二等奖

刘  佳            马心月            朱晗硕            王博冉            应茜茜            钱宣蓉            娄  汛

赵婉彤            雷馨怡            潘  菁            丁旸嘉            鲍俞哲            吕芷宜            皮千悦

徐书勤            张玮婷            黄胜蓝            潘紫薇            陈思琪            江  来            徐欣然

张玉杨            励珂迪           

三等奖

苏珮馨            艾丽菲努•安外尔                    陈徐诗雨         员诗雅            杨岳敏            万雅琪

占舒娅            孙雪怡            金晓阳            洪  伟            张艳娟            郭雨晴            牟沄芸

许铭萱            杨舒怡            王欣艺            范晓萱            杨臻嵘            夏  恋            向傲丽

刘程丹            许荷睿            刘俊怡            李  洁            孙  萌            胡文欣            吴欣妍

郭嘉贤            赵晴暄            柏慧中            王  族            任重琦            肖豪立            张  润

马子豪            孙雪阳            尚治成            吴佳璇            朱佳佳

优胜奖

吴菁婕            林  苹            赵方潇            赵雅婷            李  婧            王思琪            程子康

郝兴坤            苗  宁            李静文            徐润成            卢攀忠            吴镜杰            魏佳敏

于子涵            刘晓文            杨思琪            孙  瑜            鲁  淋            陈婧怡            黎  洋

李  婷            王昳昕            罗祎颖            闫祖婷            李  琪            吴  莹            王馨宁

鞠  聪            廖宇杉            施  睿            郭钦钦            李舒婷            龙  见

非专业英文B组

一等奖

陈奕欣                  

二等奖

张子璇           

三等奖

邓意清

优胜奖

盛  丽

口  译

专业英文A组

一等奖

谢飞先                  

二等奖

那日苏

三等奖

曹  蜜            冯  缘

优胜奖

吴静娴            苏英杰

非专业英文A组

一等奖

包心茹

二等奖

陆  遥            苏  希            李墨钊

三等奖

钱舒怡            张  源            陈燕芳            冯新萌            孙雪怡

优胜奖

苏珮馨            蒙俊宇            吴菁婕            郭思宇

非专业英文B组

一等奖

姚丹薇

28. 华中师范大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

薛雯敬            灿双燕            范智盈            余启蒙            王佑民            杨  康            万思敏

熊  梦

二等奖

李雯筑            董  欣            杨小芬            吴杨杨            夏  雨            高  杨            顾晓丽

曾  婷            王一涵            冷珺滢            李佳蕙            周  静

三等奖

吴  铖            张  庆            汪京展            徐意瑛            王康婧            马  婷            宋莉莉

胡瑶瑶            石思思            黄金竹            李俐明            程芳菲            尚  佳            庞倩倩

陈雅澜            司马添翼       钟锶涵            韩雯琦            王  好            文远茜            李小雨

张  婷            刘  欣            田歆祎

优胜奖

司马文谦       娄哈妮            庹海伦            赵  宁            费兆聪            李晓萌            邓惠中

王  焱            程秋颖            陈梦格            方  玥            陈  菲            刘庆沁            陈  聪

张雨晴            谢  婕            薛钰琪            汪超强            郝雅馨            刘贝贝            杨  琪

杨新宇

专业英文B组

一等奖

赵芷若

二等奖

李玉清

三等奖

李洋洋            吴易蔓

优胜奖

曹莹莹

非专业英文A组

一等奖

郑超怡            刘懿莹            肖庆兰            徐天琦            胡昕曈            刘  楠            汤雨晖

操令瑜            何璐希            张  滢            马泽涵

二等奖

何新月            陈  菁            李  妍            胡云焘            石  微            易念铭            彭晓梅

张云松            梅  玥            王千寻            于  璐            谢湿檀            王雪莹            郑珊珊

彭  颖            刘缘灵            熊可为            杜宇辰            孔维微            李施展            康  瑶

明哲锴            金文娟            左雨舟            封蔼然            熊  月            吴筱孜            王  煜

吴佳荫            段  达            刘丹甜            郑英莹            田雨萌            郑灵毓            叶雯璐

萧嘉莉            周钧岍            李昕蔓

三等奖

王珂璐            刘艳妹            李玲玲            陈妍汝            汪芝羽            陈一博            颜懿菲

贾文慧            陈一鸣            刘媛媛            陈  超            黄诗雨            陈晓菡            田仲禾

陈星雨            万淑婷            夏一瑗            林雪娟            汪佳明            周  潞            刘红艳

刘雨晴            刘晓燕

优胜奖

牛丝雨            杨睿宁            蒋  凌            汤乐颖            邓慧颖            程  蕾            刘俊茹

尹  星            胡汉敏            姜越文            冷晓雪            张  华            魏雅云            张俊辉

曾  清            李北翎            代玉江            余  凡            施雨扬            杨丹丹            秦苏琪

徐梓源            陈映竹            朱  娇            高  峰            李  蕊            方莞琦            李承原

魏  倪            鄢  然            邹依霓            杨  悦            李青玉            许帅航            胡译文

毕警予            季海洋            牟亭亭            张尔承            肖斐元            朱沁雯            张  丹

王梦婷            邱凯玲            张宇涵            干之汀            杨依婷            毛  莉            田  露

郭梦婷            易海艳            何雯薇            梁  玮

非专业英文B组

二等奖

何思蓉

三等奖

梁韦薇

优胜奖

罗琰炜            王文杰

口  译

专业英文A组

一等奖

钟凯来            李小雨            余启蒙

二等奖

万思敏            李雯筑            唐  利            王  好

三等奖

马  婷            董  欣            吴杨杨            于慕珠            刘贝贝

优胜奖

刘星辰            程芳菲            程秋颖            黄金竹            黄司晗

专业英文B组

二等奖

张雨晴

非专业英文A组

一等奖

彭晓梅            何新月            颜懿菲

二等奖

方莞琦            何璐希            张  滢

三等奖

郑超怡            杨圣雨            王千寻            易念铭            杨丽娟            龚雅琪            陈慧莹

徐天琦            戴子淳            段晓婧

优胜奖

汪芝羽            甘琳娜            王雪莹            彭  韪            张云松            易蓝星            叶雯璐

非专业英文B组

一等奖

吴露露

二等奖

王名扬

29. 黄冈师范学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

徐婉仪            李金芝            陈抒雁            黄慧倩            吴春佳

二等奖

李苏云            朱烈军            王宇琪            杨  澜            罗  丹            魏思思            陈  林

方  言            郭婷婷            夏芷欣            倪  迎            陈雅婷    

三等奖

郭宇豪            徐曼莉            余  璞            黄  莉            文益书            汪  蒙            曾雁飞

潘  敏            高耀文            周  洁            盛子葳            吴翠瑶            李  蕊            张晶雨

优胜奖

韩心悦            王  鹏            朱玉佩            李钰琴            罗爱文            程紫晴            肖懿浩

鲁宇萌            文玉蝶            李  苗            彭  倩            贺明钰            秦焱文            胡  婷

何晓惠            邵语萱            张艺苑            刘亦昕            马  盼

非专业英文A组

一等奖

喻家名

二等奖

杨  宁            童伟康            王一诺

三等奖

金  元            甘致远            张彭飞            余玲玲

优胜奖

熊雅琪            胡  蝶            石康玲            汤黛芷玥

非专业英文B组

三等奖

蒋天成

优胜奖

丁  锦

口  译

专业英文A组

二等奖

徐  阳

三等奖

周  洁

优胜奖

向新宇

非专业英文A组

三等奖

杨济萌

30. 江汉大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

程晓译            王晓靖            郭雪莹

二等奖

刘星雨            李雯瑾            张怡欣            艾静怡            赵晓倩            张丹丹

三等奖

张倩莹            张婧月            夏瑜畅            田  航            高  睿            王绪钦            王伶俐

刘丽冬            郭轶凡

优胜奖

冯怡凡            黄轩钰            黄刘洋            吴  勤            陈前伟            熊艳芳            白子倩

刘静宜            覃艺雯

专业英文B组

三等奖

叶  灿

优胜奖

王  咸

非专业英文A组

一等奖

徐  畅            任芷芸            黄文婷            杜  洁

二等奖

易山山            罗芊芊            徐  颖            吴  悠            李  倩            陈  彬            张亦舟

三等奖

邵婉滢            戈  云            祁雯雯            张皓雅            镇  质            熊佳欣            周可欣

许越涵            翁海若            王晓妮

优胜奖

周梦庭            王  晓            张心怡            徐安娜            周冰莹            李冰清            刘  静

辛诗瑶            杜茵琦            李月霞

非专业英文B组

三等奖

成志鹏

优胜奖

黎  芸

口  译

专业英文A组

一等奖

高  睿

二等奖

程晓译

三等奖

刘星雨            艾静怡

优胜奖

张倩莹            邱添好

非专业英文A组

一等奖

周梦庭

二等奖

华宇婷

三等奖

吴  悠

优胜奖

吕钦任

31. 江汉大学文理学院

笔  译

专业英文A组

二等奖

邵清妮

三等奖

张凡凡            张万全

专业英文B组

一等奖

吴雨锜            刘易寒            伍少铭

二等奖

陈滋英            杨  偲            方  佳            张  迟            方  洋            张  露            孙明月

三等奖

江  珊            何  薇            高  欣            万  纤            周辰宇            褚文光            盛  誉

刘涵颖            石梦霞            熊  倩

优胜奖

华  萱            李梦雅            夏逸群            彭敏男            赵春丽            王  祥            徐亮亮

曹  娇            付  洁            王银露

非专业英文A组

三等奖

白伟伟

非专业英文B组

一等奖

柯  乐            周    彩

二等奖

熊  婷            车  嫒            李新有            倪  好            柳  悦

三等奖

张巧玲            张昕玥            许  菁            陈紫轩            高  洁            祝叶子            万  新

张晶晶

优胜奖

敬雅诗            彭  丹            高长莹            吴  淳            石福艺            俞思源            杨秋燕

陈亚玲

口  译

专业英文B组

二等奖

张思琴

三等奖

雷  祎

优胜奖

何  薇

非专业英文B组

二等奖

徐艳婷

三等奖

汪紫威

优胜奖

施蜜蜜

32. 荆楚理工学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

谢文霞            叶晓祺            刘雨琴            姚庆云            殷世阳            纪小雨

二等奖

尤晶晶            周  梅            周  易            韩晓蕾            吴  玲            陈慧敏            肖  遥

袁广建            朱念念            颜雅莲            李静兰            陶柳薇            郑智贤            张  欢

三等奖

刘  园            常娅婷            余  静            潘玲丽            杨思彤            王晓燕            侯彦丽

徐雅雯            雷紫旖            张家媚            许书月            罗  欣            张  莹            蔡妍如

梁  倩            刘若兰            刘泽慧            黄怡轩            金姝铭            王  琴            潘  能

陈  燕

优胜奖

李  停            严惠玲            赵丹阳            黄  娇            余  瑶            李望才

吴  倩            杨怡雯            李珍珍            付思倩            陈清玥            王紫薇

张赛男            陈文静            杨雅楠            温  琴            卢杨燕            景雪翔

王  琛            吴奥珍            吴玉凤

非专业英文A组

一等奖

李丹阳            黄  威

二等奖

李玫玫            陈  莹            张思琪            黄  森

三等奖

彭丽霞            邢紫娟            周  灵            杨小梦            鲍志阳

优胜奖

付甜甜            吴优娃            吴鑫秀            田智慧            刘敬如

非专业英文B组

一等奖

高道古            陈献文

二等奖

魏宇恒            皮  畅            刘芝艺            李  海

三等奖

姚祉伊            介国庆            徐玲悦            王月影            张励丹

优胜奖

戴文庆            刘思忆            潘  聪            谢欣怡            董盈池

口  译

专业英文A组

二等奖

梁  倩

三等奖

刘泽慧            张瑞倩

优胜奖

陈清玥            佘雨雷

非专业英文A组

三等奖

冯艳芬

33. 三峡大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

洪文卓            王雅晴

二等奖

王维国            张思桃            田碧涵            田  兰            胡丽垭

三等奖

覃  丹            吴  浪            刘媛媛            万依甜            张静芝            邹天琪            沈绮玉

优胜奖

马玙璠            赵鑫宇            林中卉            向  艳            付  豫            龚  菲            付  诗

专业英文B组

三等奖

郝冰银

优胜奖

刘梓玉

非专业英文A组

一等奖

蔡  芮            付  喆            王  淇            吴玲玲            胡芷晴            吴  朔            徐江南

江  楠

二等奖

胡玉玲            涂祎莲            缑  玺            刘  伟            李佳芮            唐小慢            杨宝剑

王欣怡            王  霜            林汝洁            薛楚婕            罗  畅            张宝童            胡竞哲

冯菁菁            王  茜            邹远璐            张  宇

三等奖

徐雅琦            王雪晗            饶  嫣            何漫秋            严展鹏            王雪辰            汪  月

向闻鼎            徐  玲            冯  湖            冯纪婷            曾  成            郭海军            张晨欢

李  杜            徐  阳            王裕婷            刘钰洋            刘  达            徐  可            陈  鑫

高思雨            王文文            何睿怡

程文静            吴婷婷

优胜奖

韩宗傲            袁月琳            冯昌平            喻颖倩            万苏苑            陆  畅            富彦玫

陈小涵            王亭文            刘小慧            田  凤            毛坤阳            李  涓            张  蕊

王  倩            王肖鑫            王甜甜            陈晶晶            毕珑晴            张  甜            殷  越

吕智东            李  晨            曹  孟            王  晶            罗婧秋

非专业英文B组

二等奖

潘基铎

三等奖

李颜鑫

优胜奖

史子瑶

口  译

专业英文A组

一等奖

王雅晴

二等奖

刘圆媛            殷萍遥

三等奖

沈  贝            张巧玲

优胜奖

邓  艳            杨天萌

非专业英文A组

一等奖

吴  朔

二等奖

薛楚婕            蔡雨轩

三等奖

孙逸菲            尹一菲

优胜奖

江  楠            胡芷晴

34. 三峡大学科技学院

笔  译

专业英文B组

一等奖

丰  秀            田小琴

二等奖

江  一            李凌晨            袁慎雯            周  姣            覃  力            徐  澄

三等奖

汪  密            贾梦宇            李  濛            刘易思            刘  玲            向  玲            李锐萍

李  夺

优胜奖

张  虹            李嫚丽            龚丹丹            肖  潇            王首锐            程  欢            郑晓倩

覃梦婷

非专业英文B组

一等奖

郑耀波            陈绍康            张柔欣            曾绘宁            裘泽京            刘霁欧            喻洛颖

付  颖

二等奖

成思鋙            权  娜            夏榕璠            赵方方            邱  高            何  威            王雅婕

王戈睿            宋国栋            郭  鹏            陈  泳            姜源熙            姚婉婷            李  广

李梦楠            刘雅薇            李娅铭            薛雨萌

三等奖

陈添茹            董俐军            万梓欣            罗  霄            周宣辰            彭靖欣            杨惠琳

郝  乔            彭倩茹            余小玲            周雨欣            秦贵林            涂雅琪            陈童超

赵雄雄            涂中元            冯  能            胡雨佳            李雅恬            陈  灿            武慧慧

宋德璟            周雅倩            冉琪琳            张淑仙

优胜奖

邓望月            许  诺            何  松            王彰琼            杜静怡            曾寒爽            洪  志

罗文婧            李晓璞            张小敏            周  沛            王崇仁            余  珍            马  琪

王郁蕾            杨  畅            程  珂            刘  宇            徐永丽            涂羽洁            吴煌超

邓诗文            石松云            雷  娜            张一凡

口  译

专业英文B组

二等奖

丰  秀

三等奖

王首锐

优胜奖

郑晓倩

非专业英文B组

二等奖

王泓北

三等奖

邓诗文

优胜奖

郑耀波

35. 文华学院

笔  译

专业英文B组

一等奖

李若宸            王文琦            姚文翔            马玉洁            陈冰洁            张木珍            辛  宇

王洁芳            余  薇            付柏寒            吴  港            胡  丰            郭  威            卢雨薇

二等奖

邹  陈            靳赵莹            赵阳阳            徐  沛            淳丽容            黄宇柱            周  彤

熊子颖            向  寒            李  瑞            叶  岚            易晓纯            王舒蕾            张  梅

朱文波            陈倬维            刘俊芳            帅小希            汪佳妮            杨  莹            何  丽

田昱雯            尹澳齐            杨  念            念  晔            周雨薇            王  佳            毛  崟

吴俣浪            罗  蒙            黄启旺            王  乔            金羽洁

三等奖           

余  倩            黄  莹            叶雨澄            彭轩远            万  康            周  力            李  萍

程神芳            张嘉冬            谢秋菊            向玉姣            潘  瑶            宋  婧            刘  琪

覃辰鑫            余利峰            张子兮            王颖玥            朱梦宇            张思琦            徐春娟

张诗蕊            陶韦薇            姚彤彤            张政杰            王伊雨            张  格            刘舒婷

贺雪倩            余  薇            高泽龙            高雨欣            杨  娇            章学淼            徐  丽

牛馨雅            黄晨光            高雅婷            冯  慧            万雅茹            颜  胜            汤新宇

马远洋            胡  莹            夏  佳            罗霄畅            宋绍玲

优胜奖

叶  菲            陈俊灵            易  梦            袁严敏            吴  琦            白梦源            王新玥

刘晨阳            张依蝶            袁斯佳            詹佳怡            郑心影            张歆悦            陈  佩

李书杰            王君臣            王耀辉            谭桂霖            张  青            陈妍彤            吴慧慧

王雨昕            穆李娜            严梦格            李若然            胡黄旖            罗  娴            饶雨枫

袁  泉            聂诗慧            李婉茹            方静怡            刘源涛            侯  宁            马靖靖

余嫣然            严博文            李韧朵            徐皓皓            胡玉洁            张  澳            万梦圆

康  轶            覃仕辉            宋子吟            罗  依            李露曼

非专业英文A组

一等奖

张孝诚

二等奖

杨陈陈

三等奖

邓佳玲

优胜奖

彭  洁

非专业英文B组

一等奖

王梦婷            李露云            杨开宇

二等奖

许恩贤            戴文远            张梦婷            史昕怡            袁如月            彭凡颖            邱蕾思

三等奖

范  钡            蒋点点            张馨烨            黄  茜            吴舒琴            苏傲珑            李  玲

李  迪            龚雪婷            马彬鸿

优胜奖

周  硕            占少豪            刘  维            胡译文            刘芊芊            田琳琳            黄弘毅

邓依帆            刘雨嫣            胡越文

口  译

专业英文B组

一等奖

张木珍

二等奖

李若宸            郁叶贝

三等奖

谭桂霖            王文琦

优胜奖

刘玉珠            黄宇柱

非专业英文B组

二等奖

彭凡颖

三等奖

黄弘毅            曹国梁

36. 武昌工学院

笔  译

专业英文A组

三等奖

王小雨            林泽菲

专业英文B组

一等奖

周小娇            姚晶晶            陆晨曦            吴晨嫣

二等奖

胡  倩            方希雅            陈梦岚            李梦娟            肖  博            廖阿敏            程美玲

杨紫琴            黄倩倩

三等奖

柳金秀            王  敏            于泽凡            章紫燕            田晶晶            李慧娟            赵晨倩

陈佳妮            白  莹            程  青            杨娜娜            邹文茜

优胜奖

吴  娟            朱卓臣            王  颖            刘旭慧            张慧玲            张雪芹            文雅婷

刘俊哲            蒋芷玥            卢馨雅            彭  锐            严玉玺

非专业英文A组

一等奖

刘  露

非专业英文B组

一等奖

蔡誉萱            向镜宇

二等奖

蒋子慧            李汝琼            曾祥兵            徐  琴            蔡沛玲

三等奖

刘紫薇            蒋灿灿            姜美琪            刘  琼            方钰彤            贺  晶            游小慧

优胜奖

邓思妍            高菁聪            翟嘉羽            贺瑞芳            陶冬磊            江依凡            黄紫双

口  译

专业英文B组

三等奖

姚晶晶            陆晨曦

非专业英文A组

一等奖

刘  露

非专业英文B组

三等奖

蔡誉萱

优胜奖

夏庭婷

37. 武昌理工学院

笔  译

专业英文B组

一等奖

袁  芳            唐梦媛            耿宏芳            王铃钰            李亚楠

二等奖

郝  琴            于海琪            夏格格            孙荆山            赵静雯            李小霜            王申子行

毛  娟            韩  露            唐熙隆            陈欣蕊            刘陈成            刘  秀    

三等奖

曹芷薇            滕玉箫            王帅坤            魏敏慧            单  勤            吴位位            朱  可

朱  江            郑忆君            朱丽娜            李佳蓓            付  萍            高  迎            张东旭

汪登峰            雷瑾文            梁  洁

优胜奖

何亚男            刘津佑            江  丽            李汶珊            陈森林            罗  洁            李筱馨

贺晓婷            代  露            雷雅妮            陈  静            雷婉媛            闵  洋            杜可馨

王丽莉            胡  豪            张小壮            许梦雅           

非专业英文B组

一等奖

汤宇尘            刘乾园            郝  佩            宋涵玥            刘海洋            许  琪            李子轩

陈  晶            吴云霞            饶  希            朱雨凡            胡梦琴            郑阳阳            田媛媛

郭世瑞            吴周宇            蔡雨彤            陈稣婕            熊惠雯            雷琪琴            郑  晨

赵斯雨            聂雨格            张宇轩            郑思颖            廖民伟            章  程            胡陈宇

罗震宇            朱米嫣            贺翼云            张钰婕            寿娄吟            潘  蜜            林爱珍

张凡易            黄金晶            夏冰倩            张家齐            袁梦莹            李一舟            詹  艺

黄姝颖            官  霜            喻  鑫            唐怡婷            鲁康琳            余佩绩            郑笑宇

陈慧琳            马婷婷            王  虹            孙  荷            柯思淇            何  千            余鹏志

余  澳            谭晓君

二等奖

王千越            张依然            陈金婷            陈  姝            秦  晴            卢  勋            沈燚慧

周  洁            王  妍            李婷婷            张雨琪            程  琢            谢  盼            王林华

何子剑            赵孟婷            罗  骞            顿雨晴            肖雅瑜            叶  梅            刘  念

周永红            董晨程            卢  露            姜芷昕            徐一洲            周怡馨            余  燕

丁子仪            甘  林            袁舒淇            杨晓飞            潘  浩            章璐锋            杨明鑫

王林腾            冷叶叶            陈泓语            刘晓琴            肖静怡            江明徽            程智瑶

叶仲策            胡殊慧            刘  珊            黄雨婷            曹艺玮            廖晶晶            丁静怡

陈  慧            韦思思            林秀霞            彭  幸            郭益朋            曾媛媛            丁文秀

向兰珍            罗  慈            王虹成            陈子珺            陈石杰            夏谦惠            王  泓

粟  湛            李家鑫            杨  飞            徐斯葳            陈  喜            季  恬            胡晶晶

邓黄丽            刘  媖            郭耘志            许泊宁            李  彤            郭  芙            冯  媛

毛  康            邢淼淼            徐咏庆            严妮凤            龚  磊            吴佰霖            陈  析

袁玉刚            胡立群            涂  蕾            饶梦莹            张婉兰            李俊豪            李静蕾

李  寒            吴梦瑶            何  浩            侯筱菁            马小娇            殷子薇            王秋月

陈  兰            徐  静            王哲成            蔡小芳            李  环            柳  涛            陈奕瑾

宋宇丹            宋桂玲            吴诗雨            王阳仪            杜新健            余芊芊            张  思

栾秀秀            杨  娇            朱云天            宋  佳            景思婷            田亚萍            罗  娟

彭泓宇            王澳琦            钱  蜜            汤  霞            呙蕲容            但  旭            单子怡

樊雅霜            杨  露

三等奖

钟  玥            从莹莹            周钰婷            马帼娴            周若溪            魏灵熙            肖宇晗

李嘉芊            王昕妍            赵  昱            胡秀楷            孙  情            蔡晓伟            郝和强

付香莲            严  晨            周  佩            董婉颖            林宣汝            胡春晓            胡哲于

蔡  思            涂春杏            徐梦璐            高璐杰            姚  遥            梅思婷            张文欣

李梦妮            曹雪颖            胡可君            程良浩            代天奇            李咏琪            殷天航

周  扬            杨慧君            陈青舒            高仟肪            桂婉银            王  烁            楚晓娇

周梦琪            周  静            罗雅丹            张  金            唐  敏            全倩影            夏莹莹

潘宇珊            刘  蓓            龚梦茜            杨文杰            马永盛            张雨姮            杨  彪

邹咏会            王希帆            夏  欢            刘忆文            吕  逸            李红琳            张文晋

邬  翔            朱宇煊            张娟翠            陈梦怡            惠玉洁            张俊雨            吴添宇

丁雅欣            钱入仓            冯周莹            魏敏惠            杨  静            张  晴            蔡泽豪

刘  静            刘  慧            孙  新            郑玲俊            刘焰玲            赵竞舸            王安安

澹台治杰         袁宇轩            邱  琪            叶婉笛            石宇欣            裴顺勤            李加祺

张珺茹            翁亚思            牟心怡            雷阿瑜            周梦雨            朱  悦            蒋  凡

周婕妤            杨瑛琦            乐  怡            祝英豪            赵梦琴            廖移坪            阮  歆

周朋璇            张慧敏            胡  婷(183622135)           殷雪梅            赵诗杰            王琼蕾

陈晓林            李俊龙            陈    澳           胡  婷(183620235)           王宇阳            万耀辉

王亦如            左伟业            曹屈丽            万晓莹            余梦婷            李雨菡            杨宝玉

肖音音            张宁敏            聂淑琴            谭佳阳            李  傲            缪  苗            陶梦钰

李  欣            邓亚军            全  可            董荷香            柳慧莹            李艳红            陈红英

张文倩            何梓萍            杨敏瑞            张静怡            张诗佳            余黄晶            王霖辰

肖  瑶            马晓骁            刘毅峰            余  泓            郭羿汝            袁  敏            惠宏洋

苏  杨            杨丁洁            喻欣玥            刘璐瑶            邓双燕            郑  祥            邓  鑫

沈  柳            靳雯俊            吴  婕            左艳琳            徐心格            刘俣欣            李时芳

柯  祎            张  悦            张开通            黄淑淇            赵  一

优胜奖

向李莉            张新兰            蒋子依            罗    曼           佘文翀            闻晓丹            桂仕豪

李  慧            蒋文杰            唐朝辉            杨    丽           肖兴敏            张    进           陈发海

欧阳昕雯       张  雨            熊  迎            陈海龙            周诗颖            金秋羽            胡  翔

张士煜            曾  露            黎澳阳            乔  哲            李晨旭            邓诗诗            夏  伊

梅梓伊            张  灿            白金娥            王子瑶            付志伟            陈  灵            郁盛臣

吴  晶            张小庆            张昊阳            张  颖            李  悦            巩  曦            陶正华

梁少勇            李曾贞            张坤煜            徐  纤            何雨泠            余泳辰            汪珊珊

邓芷萱            白  冰            齐  洁            黄维龙            胡  蝶            王  雷            左双闻

李姝婧            蒋奕清            王  鑫            秦倩萍            张腾飞            吴汶蔚            李  晴

樊海艳            陆宁婕            李长诗            李金法            朱梅雪            肖  嬉            付鑫艳

欧阳雁翎       张灿灿            郝凌霄            杨冰洁            喻  颖            田润海            吕婳南

姚微琪            李古月            黄  贞            郑思如            徐淑娴            侯晨昕            胡宇航

王漪云            乔  丹            李  志            陈  佩            汤  涛            郑  达            陆文豪

汪  强            李晴羽            夏思祺            肖运芳            朱  键            刘相漭            高雨欣

方博芸            罗姝琴            张玉倩            董玲玲            汪芷溦            彭静怡            陈若泓

吴雪芹            蒋陈龙            刘毕欣            郭  雯            王  寅            陈  浩            陈飞飞

韦  唯            袁郑怡            李育苗            陈  春            胡雅诗            雷一鸣            张  瑜

谢文成            陈  倩            李玉巧            陈义虹            黄开鋐            何  康            叶子龙

肖碧莹            巫  航            楼承含            袁  政            褚家庆            郭紫莹            顾泽伟

汪思雨            陈锦森            蔡惠芳            王蓓蓓            俞  兵            胡珺玲            高  芸

李  宸            查雨心            张小雅            陈钰麟            柯金成            易伟钊            张雨红

李昌哲            李  丽            季  伟            徐慧群            王佳洋            王诗卉            杨敏熙

陈文瑶            劳思源            刘  易            陈  诺            林立果            李  欣            肖  锦

程思思            徐丽君            金  玥            周晶晶            刘昌文            刘  玉            吴巧萍

项晓倩            李一楠            刘名澳            罗诗琪            刘佳星            吕绍晨            薛思雨

叶夏夏            项李霞            刘亦婷            王  晶            许荷娓            李怡天            乐星雨

口  译

专业英文B组

一等奖

李佳蓓            张  乐    

二等奖

唐梦媛            孙荆山            华雨欣            姚春梅

三等奖

赵静雯            李佳文            何  琳            韩  露            陈芸宇            周梦雪           

王申子行

优胜奖

刘冉冉            潘  婷            詹锋雪            黄  莹            肖  婷           

非专业英文B组

一等奖

傅怡文

优胜奖

杨茹涵            胡可君

38. 武昌首义学院

笔  译

专业英文A组

二等奖

王  敏

三等奖

宋雪萍

优胜奖

陈格格

专业英文B组

一等奖

刘芊慧            操  琼            许慧汇            黄  颖

二等奖

徐安澜            李文芊            黄  玉            易姗姗            张月林            梅伊婷            游  聪

刘振东            郭昕怡            张奥毓

三等奖

卢  露            刘  璇            童  璐            蒋梦静            赵宇帆            郑觉丹            唐  正

雷  珊            张超灵            查雨昕            陈  杰            杨晶晶            刘亚丽            王格格

优胜奖

刘珍珍            梅慧敏            肖瑶瑞智       胡彧昕            邓赛琪            余晨威            付唯唯

王婧怡            尹思怡            陈肖宇            刘  磊            尹  佩            曹  志            周尚杰

非专业英文A组

二等奖

杨  帆

三等奖

吴佳怡

优胜奖

代  灿

非专业英文B组

一等奖

张谟顼            程菁子            潘  玥

二等奖

李  熠            朱静媛            周宇琳            王伊婕            胡艺凡            秦典锋

三等奖

施  雨            甘  爽            刘必诚            徐  璟            余一园            蒋雨润

颜  奕            熊嘉妍            马一鸣

优胜奖

合承璐            黄杉杉            沈志豪            彭可崇            刘文诗            王  昆            唐思齐

何梦琪            刘  创

口  译

专业英文B组

三等奖

梅伊婷

非专业英文A组

三等奖

徐良娟

非专业英文B组

三等奖

颜  奕           

优胜奖

王伊婕

39. 武昌职业学院

笔  译

非专业英文B组

一等奖

李  叶            张胜楠            吴喜梅            王  阳            谢  琰

二等奖

赵宏基            杨  娇            骆  珊            毕俊磊            华铎澳            马惠敏            廖  思

贾  帅            舒  亮            张俊尧            万  磊            吴淑华

三等奖

刘婷婷            黎启安            严子怡            魏世豪            冯养志            田  然            李必锐

高  原            彭炟桢            阚智元            张之政            冯自翔            陈  欢            贾靖之

兰思宇            马雪澳

优胜奖

范运顺            何  越            甘  雨            陈  祯            叶子楼            舒文涛            杨田澳

徐唯进            代佳鑫            安  瑞            李  爽            熊  宇            韩全照            曹梦昊

蔡诗涵            秦如文

40. 武汉城市职业学院

笔  译

非专业英文B组

一等奖

刘天旸            邓刘妍            江  杜

二等奖

范宇琦            丁  欢            童春丽            张家仪            秦  洋            姚  惠            邓  艺

李梦麟           

三等奖

蒋家席            周  慧            粟海玲            吴旻格            李诗杰            肖  笛            汤蓝天

郑英姿            徐佳美            刘小满            熊  琴

优胜奖

洪  娜            阙莹莹            石  伽            倪晶晶            黄丽君            谢  瑞            廖圆圆

周若妍            陈  颖            程  怡            王莉媛

口  译

非专业英文B组

一等奖

刘天旸

二等奖

李诗杰            鲍韩丽

41. 武汉传媒学院

笔  译

专业英文B组

一等奖

柯聪聪            周  璇

二等奖

彭景云            陈  莹            卫青凤            孙木拉

三等奖

张云懿            张云乔            赵明珠            曹  爽            周  萍            镇小蔓

优胜奖

李鑫然            恽  玲            王丹凤            刘  恋            刘赟霞            徐雨晴

非专业英文A组

二等奖

韩  笑

三等奖

李景秀            朱洪江

优胜奖

王世花            柯梦豪

非专业英文B组

一等奖

朱  芩            欧雨婷            袁梦婕            梅雨琪

二等奖

巫  欢            孙  威            王昱尹            曾  严            王世佼            黄朵儿            范晓雯

王贝贝

三等奖

乔梦洁            邱尤佳            陈俊杰            宋卉妍            金雅诗            孙筱婷            李艳羽

彭  丹            孙淑琪            简惠丽            宋  苗            陈若瑄

优胜奖

刘  逸            杨宁嶷            姚益玲            邱鑫杰            张  瑶            肖宛若            梅庆子

李珮雯            王鸿宇            陈千汇            潘  雨            徐嫦蔓

口  译

专业英文B组

一等奖

柯聪聪

二等奖

周  璇            彭景云

三等奖

向芷晗            高  晨

优胜奖

王珮珮            张云乔

非专业英文B组

一等奖

晏  阳

二等奖

周含特            黄美蓉

三等奖

叶蕙心            范晓雯            袁梦婕

优胜奖

李艳羽            徐  鑫            刘  逸

42. 武汉大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

黄  欣            周  舒            王  欣

二等奖

申雨夕            何静怡            田莞尔            彭  雪            蒋持恒            黄钰雯

三等奖

任在翔            张至纯            张  瑛            何凌寒            郑亚丽            祁  冀            杨晓红

洪  瑛            刘李银            张诗琪

优胜奖

陈  婧            滕  静            刘昕洋            陈  维            吴馨怡            王辰然            王钦圆

方婧炜            杨茜茹            魏君宜            钟肖伊

非专业英文A组

一等奖

华维赢            王雨欣            吴晓岚            陈佳弦            廖雨晴            严开来            叶晓彤

付  琳            张圣尧            郭谦乐            赵咏欣            张  旭            贾尚儒            李希冉

覃楚仪            王纪飞

二等奖

周  星            袁若衡            刘  洋            李  睿            蔡晓宁            张羽柔            楚尔轩

夏小涵            朱婧娴            潘京叶            万心怡            张亚菲            伊梓钰            乔雪峰

赵昕颖            周慧琴            向  颖            黄  楠            周晓旭            於  嘉            王天璨

熊  谦            周思妍            杨濡僖            凌朝阳            娄星宇            赵一聪            刘  桥

邓艺菲            郭瑞宇            曾小欢            郭茜林            袁凤婷

三等奖

陈思莼            邹立萍            赵子萱            冯佳丽            顾  婧            邓婷元            胡  威

童亦雯            陈紫丹            张瑞怡            郭鹏辉            姚璁含            张恩泽            雷耀翔

宋宇飞            罗  阳            鲁秋航            杨嘉瑄            龙雨贤            郭良靓            王诗琦

周  奕            李静媛            王天瑶            黄琳琳            吴布儿            刘欣瑞            李湘宜

蔡珠婷            刘英衡            胡奕娈            史雪莹            官婉瑶            李梦媛            韦姿吉

范凯玥            王浩雄            黄华洋            孔飞雨            黄婧娟            李欣欣            黄桂花

黄鑫亮            黄杨锋慧         吴  泽            王梓熠

优胜奖

曹玉芹            程潇勇            谭英娇            杜雪晴            万千骞            范怡然            王鑫怡

黄木琪            颜家旋            陈思宇            蔡一迪            邓涵文            丁紫仪            李映龙

颜芷泓            李  昊            董泽华            张可珍            陈林月            宋金超            赖  凯

孙连莹            黄楚莹            师祎菲            宋争光            耿今为            康楚熠            黄欣婷

张士伟            张  玥            邱新宇            王颖欣            丁思文            刘  艺            程天佑

袁梦洁            邓晓涵            黄雨珊            许明杰            张可頔            熊一然            王婧怡

李冰玉            陈佳钰            王西妍            何  嫣            王  菲            冯玉临

非专业英文B组

二等奖

李羽霖

三等奖

郭瀚韬

优胜奖

戴季成

口  译

专业英文A组

一等奖

申雨夕

二等奖

何静怡            何凌寒            张诗琪

三等奖

刘  婷            黄  静            路芷芸            李晨若

优胜奖

杨晓红            张尹嘉            李雨桐            王丹青            张芷珣

非专业英文A组

一等奖

李映龙            覃楚仪

二等奖

李  睿            邓婷元            周思妍            张纪豪            胡  威

三等奖

吴晓岚            叶  浩            罗国庆            夏小涵            刘晓冉            郑亦民            陈诗婷

优胜奖

朱诗瑶            李雪纯            邓撼族            陈佳弦            赵咏欣            陈紫丹            蔡晓宁

43. 武汉电力职业技术学院

笔  译

非专业英文B组

一等奖

周润宇

二等奖

乐琪琦            黄婉婷            王  玮

三等奖

刘肇文            华  瑾            邵文洁            张志航

优胜奖

熊佳露            简姝影            张煜洁            刘  青

44. 武汉东湖学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

陈  燕

专业英文B组

一等奖

胡奇情            秦雅倩            许  珂            吴子薇

二等奖

叶牵梦            宗雪妍            曹瀚翎            王金莉            唐紫金            陈晓芳            张  茹

张  萌            程  桐            刘睿曦

三等奖

苏坤雪            李婧涵            张嘉怡            冯雨潇            张烨庆            张诗雨            白文冰

艾  双            赵淑琴            柯  慧            杨  航            倪  淼            陈  露            梁  琪

优胜奖

谢心仪            刘  念            阮亚男            龚  晨            裴煜洁            王露玲            喻  思

鲁昱彤            宋  柳            赵浠辰            吴嫒嫒            鲜  阳            朱梦瑶            李玉瑶

非专业英文A组

三等奖

梁潆荧

非专业英文B组

一等奖

严书灿            喻唐越            左语瑶            李春怡

二等奖

刘  格            黄知萍            李泽民            任  琳            林睿婷            李文婷            袁  聪

刘国梁            欧阳光            陈  欢

三等奖

蔡  萌            王雨薇            童淑凤            熊  颖            胡子怡            柳  杰            张雯婧

刘天艺            宋汝婷            王  颖            胡金平            方仁欣            李世彤            王紫璇

优胜奖

彭  婷            严晶晶            汪雨佳            谢泓池            彭  蝶            严卢钰            曹  颖

王  月            涂莲茜            张文文            陈  柔            樊梦雅            李丹妮

口  译

专业英文B组

二等奖

向陆慧珺

三等奖

张沁媛

优胜奖

杨  航

非专业英文B组

三等奖

汪钰珺

45. 武汉纺织大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

崔  琳            王  婷            卢沐垠            鲁宁心

二等奖

赵  欣            张子栋            吴  洲            李小叶子  梅  桂            王子璨            汪正国

三等奖

张晓艳            张柯欣            雷  天            杨文钰            柯佩君            李郭成            黎泽淳

吴小露            丁俊怡

优胜奖

任佰倩            熊思怡            马雨甜            邓  凯            冯倩云            范晨昊            宋  庆

万  双            高蓝蓝            彭  汀

专业英文B组

二等奖

吴  彤            王铭尧

优胜奖

张苗苗

非专业英文A组

一等奖

邵思嘉            胡文馨            刘欣雨

二等奖

施  瑶            蒯嘉慧            童  欣            黄秀萍            殷子悦            屈  芸

三等奖

李珂欣            黎南思            陈  纤            许  域            陈余飞            肖俊妮            段雨豪

严  欢            张紫姮            雷  珊            胡婧茹            张沛琪            殷一鹤

优胜奖

杨紫荆            丁佳璇            吴雅琪            余  怡            汪淑君            祝安娜            彭静璇

邵镔彬            申  雨            张  静            周诗敏            朱文宇            赵明明            严思邈

张静怡            陈江薇

非专业英文B组

一等奖

李雨晨            徐  溶

二等奖

徐  博            彭诗琴

三等奖

冯晓璐

优胜奖

李巧玉

口  译

专业英文A组

二等奖

赵  欣

三等奖

卢沐垠

优胜奖

黎泽淳

专业英文B组

三等奖

吴  彤

非专业英文A组

二等奖

杨紫荆

三等奖

施  瑶

优胜奖

林秉初

非专业英文B组

三等奖

徐  溶

46. 武汉纺织大学外经贸学院

笔  译

专业英文B组

一等奖

秦  娜

二等奖

郑茜茜            何  玲

三等奖

卢  洋            万志平            葛秀美            封  舜

优胜奖

林  娜            郑筱芮            王晓青            周针伊

非专业英文A组

三等奖

万湘蓉

非专业英文B组

一等奖

王川奇

二等奖

黄  磊            夏钰岚           

三等奖

万佳妮            刘燕林

优胜奖

房梦圆            涂慧敏

口  译

专业英文B组

三等奖

郑茜茜

优胜奖

张绘玲

47. 武汉工程大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

杨丹琼            陈柯铮            戈诗弋            张澜鑫            许  思            汪  洋

二等奖

何  苗            姚  睿            陈晓琪            唐  菊            周  丹            卢晓芳            乔诗羽

梅莉莎            夏牧云            周春玲            王攀锋            杨茹雪

三等奖

赵  菲            殷  姿            龙雅琪            杨晓萌            危秦亚            蔡  宁            周  俊

李闳宇            徐子君            束惠娴            明冰霜            查甜甜            胡  艳            罗  艺

王志杰            徐寅苑            舒佩佩

优胜奖

周  静            杨顺慧            魏鸿宇            何梦诗            吴  斐            尤金炜            谭玉婷

吴梦颖            钟亚华            汪  卷            刘悦文            程  鸿            陈  丽            刘志兰

叶  琪            陈悠然            林  颖            黄文婧            陈芊廷            高  洁

专业英文B组

二等奖

刘  佩

三等奖

刘  畅            应南欣

非专业英文A组

一等奖

李宏铨            张琼方            付清瑶            章博文            霍世莹            耿美玲            周雨诚

彭  媛            宋思阳

二等奖

张学林            刘雅格            刘慧莉            张苏沛            张子辉            唐尉伦            刘天奥

陈孝澳            陈宝婷            彭  丽            汪忆秋            千  姿            任慧婷            董源婷

刘聪慧            田冰璇            陈  晨            罗晓锋            王  铮            韩思承            王  鑫

闫  晨

三等奖

谷  硕            娄艳彦            李问鼎            豆  蔻            宁  靖            王梦婷            谢  诗

周  昀            周  茜            苏婷婷            丁  玮            邓丰云            龚  颜            张达闻

熊  乐            高雨晴            张  燕            郑志皓            闫丹丹            伍丽青            罗颖婷

张可成            杨  阳            任爱婷            王华娇            李  楠            罗  晨            丁心蕊

李智豪            彭歆格            邓  洁            马小雨            唐  盟            余美琳            王子豪

陈宇龙

优胜奖

张晓锋            王鑫杰            楚诗妤            万  洁            李羽霏            高  俊            杨令娜

罗云钰            武潇潇            杨泽珉            田百含            黄  静            徐  童            田永新

陈思妮            张  力            张文迈            刘  杨            雷  雨            涂金英            赵长娜

周靖淞            蔡吾豪            何超凡            覃昕怡            王倩倩            李梦妮            曹树博

武旭丽            杜子杰            瞿  璇            常  好            刘敬一            余雨晴

非专业英文B组

一等奖

徐静谊

二等奖

陈婷婷            胡  斌

三等奖

余小康            廖建强

优胜奖

朱凤焦            胡光昊            戴盛松

口  译

专业英文A组

一等奖

陈柯铮

二等奖

杨丹琼            明冰霜            张慧英

三等奖

龚艺雯            王攀锋            高克寒            高  洁

优胜奖

汪  卷            戈诗弋            李丽芳            朱雅婷

蔡  宁            刘悦文            林  颖            何丹伊

非专业英文A组

一等奖

章博文            周朵朵

二等奖

刘天奥            陈志力            童滟云            千  姿

三等奖

唐  菊            唐尉伦            冯昕冉

优胜奖

任慧婷            韩思承            李若晨            徐如意            付清瑶            田  慧            张子辉

张  力

48. 武汉工程大学邮电与信息工程学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

鄢超凡

专业英文B组

一等奖

高  帆

二等奖

邓雅婷            王秋实

三等奖

刘芯怡            祝丽群            邵晓芝            孙柏翎

优胜奖

周  雯            宦紫微

非专业英文A组

一等奖

黄  翔

二等奖

江文秀            庞  添

三等奖

刘鸿宇            屈梦星            金世轩            王若晨           

优胜奖

王  洁            操红宇

非专业英文B组

一等奖

陈  坤            张荷惠子         邓佳琪            朱  虹            贾雨娟

二等奖

李秋怡            刘彬倩            吴  玲            黄嘉诚            余怡婷            梁  瑶            彭梦莹蒋乐  乐              王春霞            徐宏涛            陈  恒            李凤灵                         

三等奖

张  苗            雷  喆            宋恩泽            刘  婷            谭  靓            吴沛怡            雷  愉

陈雨涵            刘  越            杜蔼展            朱君茜            程  玉            吴玉航            庞思静

陈嘉寅            杨代纯子       黄雪娇            戴丽慧            黄玉庭                         

优胜奖

汤  乐            齐晓瑛            和  晴            邱  淼            刘  唱            陈  露            吴慧琳

邓紫薇            梁欢煜            马欲九            毛黎阳            卢  宣            蒋田恬            熊钰珉

毛贝贝            穆子怡            喻胜楠            李晨曦            罗心怡            朱  洺    

口  译

非专业英文B组

二等奖

周  雯

三等奖

李晨曦

优胜奖

罗心怡

49. 武汉工商学院

笔  译

专业英文A组

三等奖

谭晓艳

优胜奖

蔡  婷            王晓琳

专业英文B组

一等奖

吴  丹            戴  露            卢  瑜            张  静            李  丛            蔡曼莉

二等奖

方梦楠            王润怡            蒋钦君            石  玥            吴文丽            贺  敏            夏美琴

胡敏鸣    

三等奖

谭智娇            俞柳意            钟菊芳            陈  泽            曹诗璐            邓  娇            沈婧如

王丹丹            李脤莉            李美诗            李梦思            欧阳婷            杨程程        

优胜奖

李  娟            阳静环            邹言蕾            谢金燕            陈双阳            顾韫乔            叶艳红

杨  悦            张雯昕            陈舒芮            胡可欣            杨雪琴    

非专业英文A组

优胜奖

蒋兴念            徐  婧

非专业英文B组

一等奖

夏晶怡            夏婧宇           

二等奖

高林燕            王  琦            朱冬艳            黄  林            陆芸桦                         

三等奖

周  宇            兰雪蓉            钱  晨            赵婷婷            刘家睿                                       

优胜奖

余温倩            席玺容            段春颜            黄立恒                  

口  译

专业英文B组

二等奖

石  玥

三等奖

张小荷

优胜奖

卢  琴

非专业英文B组

二等奖

夏婧宇

三等奖

梁家豪

优胜奖

兰雪蓉

50. 武汉华夏理工学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

李韦希

专业英文B组

一等奖

袁  倩            谭梦宇           

二等奖

吴芳霞            程薄帆            张艺萌            谭鸿奕           

三等奖

王思梦            刘  颖            张  婕            胡学颖            黄小桐                                    

优胜奖

袁思琪            刘亦菲            廖  欣            邓春花            周林菲                  

非专业英文A组

一等奖

王  莹                         

二等奖

谢  亚            颜平安           

三等奖

张程程            凡妙宝            钱娟娟            龙  静

优胜奖

裴雨婷            陈  龙            徐子莲

非专业英文B组

一等奖

镇子灵            汤  思            程雅涵            王晓港            丁椰枫    

二等奖

熊  鹏            赵合珍            罗静雨            王  佩            贾楚璇            马嘉丽            饶少敏

刘小庆            汪  颜            胡伊南            刘  妍                  

三等奖

雷  帆            刘姝婉            熊  悦            金  巧            黄万柳            苏青子            胡新汝

黄玉琴            刘玉琪            刘淑怡            黄  敏            陈  欢            刘凤阳            谭若兰

田  茜            李  想            张  艳                                       

优胜奖

董爱红            樊诗宇            胡子怡            熊青梅            潘子暄            王  慧            方  颖

鲜黔丹            汪子溢            任  静            阮红柳            孙可心            刘  乐            王  宇

田依卓            卢红玲                         

口  译

非专业英文B组

一等奖

贾楚璇

二等奖

周梦竹

三等奖

雷  馨

51. 武汉科技大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

梁晶晶            陈嘉慜            赵  婷            陈路路

二等奖

张  丽            饶小玲            李  亮            肖晓月            晏  俊            章可依            徐  泽

邱静雯            方满锋            张雯茜            罗  亮            潘  倩

三等奖

贾骏傑            杜思贤            李海瑞            王泳枝            韦喜凤            罗美欣            魏小梦

刘  其            桂  宙            李博文            马丹丹            李佳睿            张淑柳            程  源

姜岳慧子       芦雨欣

优胜奖

刘小钰            陈穆雯            夏子昕            杨荣蓉            刘思捷            魏傲雪            向苗苗

冯  雪            王妙妙            王烛思            吴嘉钰            吴  婷            甘梦琴            刘  博

李小丽

专业英文B组

一等奖

龙小雪

非专业英文A组

一等奖

李悦心            王  岚            侯珊珊            熊  莹

二等奖

熊  勉            邹  燕            朱矩可            王  萌            李嘉琳            童佳馨            严  倩

桂望鹏            刘文康            黄美仪            赵万福            杜庭萱            何晓敏            况南毅

三等奖

秦启媛            赵思思            胡怡菲            许媛媛            马  睿            廖文昭雪       金  洁

郭艺璇            谢婧一            胡舒婷            田  雨            张睿哲            蔡明慧            谭  洁

郝家伟

优胜奖

李哲宇            贾媛媛            王芷琪            陈雅婕            孟陈莹            刘玟君            朱羽璇

李胜强            何凌云            陈文欣            何沅泽            张逸伟            周  灿            岑  琦

李思杨            林子昕            陶俊洁            周昕丽            张  赤

非专业英文B组

一等奖

胡若曦

二等奖

李宇翔

口  译

专业英文A组

一等奖

王妙妙

二等奖

肖晓月            李慧敏

三等奖

杜思贤            谢晓涵            晏  俊            汤  燕            方满锋

优胜奖

周  岚            吴颖琴

非专业英文A组

一等奖

蔡明慧

二等奖

肖天哲            陈  琦

三等奖

唐鸿翊            王星懿

优胜奖

钟毓灵            桂望鹏

52. 武汉科技大学城市学院

笔  译

专业英文B组

一等奖

王海兰            姜  瑶            徐红玲            徐想想            吕晶        陈婉珍

二等奖

刘  密            王丹丹            姜金旭            金诗然            叶  姣            姜雨娟            江  静

胡迎根            杨  婷            吴曼琳            彭慧红            董应卓            邹祖琴    

三等奖

喻琦莛            吴  言            石  敏            沈  逸            张颖桢            李  欢            周紫薇

方晓露            朱云峰            周琪琪            陶映妃            胡  珊            方晨阳            明文斐

田珍凤            关紫婷            蔡胡蝶            镇燕妮                                    

优胜奖

柯庆龄            李  俊            杨  晨            孙  鑫            贾潇婧            彭淑慧            张毅

唐佳慧            秦慧琳            刘金松            俞碧虹            栾  天            吴康雄            罗旭晴

舒  晶            郭晓玲            丁瑞雪            刘玮鹭                                

非专业英文B组

一等奖

秦晓玉            宋凤蕾            王佳宇            王秉毅            甘媛

二等奖

张悦玲            刘  勇            宋  煜            江雪莲            韩泽慧            毛雨菲            李梦洁

谢秋旋            胡夕雅            程雨菲            屈慧玲                  

三等奖

王  薇            赵丽君            刘雅欣            彭晓倩            杨  颖            古  璇            陈  欣

朱陶馨            唐  燕            陈佩思            王建豪            李文达            陈  峰            李  凡

易阿敏            马桂林                                                            

优胜奖

吴彩玲            刘芸菲            徐璐璐            王  玲            肖  鑫            郑玲珺            袁  婷

张  婧            黄雨婷            龚建飞            熊子淳            王子璇            谢文婷            任薛斐

甘相宇            张诗琪                                

口  译

专业英文B组

一等奖

贾潇婧

二等奖

田珍凤

三等奖

刘金松            左  甜

优胜奖

胡陈一            黄智婕

非专业英文B组

二等奖

俞旭娇

三等奖

樊佳淇

优胜奖

叶泓成

53. 武汉理工大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

董文琦            杨  铮            张  然            胡  巧

二等奖

李  艺            刘  晋            何子荀            卢  丹            李周妍            邱虹鸿            郭亚丽

田  圣            邓婷婷            罗  蕾            万慧婷            宋琢璐            杨  婷            朱梦琳

三等奖

刘新颖            佘丽贞            吴  葵            胡雅欣            韩诗雨            何  亚            方  丽

许煜婷            王云裳            冯欣桐            施柳伊            罗佳雯

优胜奖

王舒诚            肖慧萍            刘芳雨            胡徐媛            徐嘉礼            王  涛            付  雪

张  佩            王  晨            尹松凤            严  煦            肖旭阳            吴  姗

非专业英文A组

一等奖

陈怡兴            张伊阳            童嘉欣            王  淼            袁  祯            王  玥            徐  俊

徐婷洁            薛思萍            霍  青            蓝  琳            韩雨婕            陈  悦            任洁良

袁  月           

二等奖

鲍永祥            董雅丽            徐  千            谢宇晴            尚宏丽            李寒月            谢梦圆

陈煜文            李玉龙            周楚钰            刘  伊            王玉云            周宏维            于小荷

邹婉娟            陈泽群            祁  成            冯语心            陈  锐            许宇璇            刘蕴德

柳家明            甘  泉            周海霞            朱仕卓            郑祖儿            张宜萱            李申蕾 梁姗姗 

三等奖

樊  雯            柯海心            刘乐康            陈咏琦            杨欣宇            李  竞            李  健

苏玥文            王家兴            曾盈盈            张  弦            张卓云            杜颖佳            杨伊然

莫  洋            马殊玥            殷婕茹            方雅萌            康  凯            管一鸣            彭于格

周雨宁            张  郝            陈慧敏            李轶君            左一平            李东玥            沈天卉

朱  晗            李  璐            邢林佳            万紫璇            戚兴一            李艺融            杨雨心

张晨璐            刘依檬            瞿尔雅            徐文轩            庄竞谊            赵亦文            胡艺怀

任陆一            王月萌            张紫鑫            郭奇儿            叶雅妮            柳云飞    

优胜奖

杨正荣            文  尚            羊海米            李  菁            罗嘉兴            魏羽岑            刘晓洋

周杨巧婧      万志伟             杜静娴            李晓琛            刘思艺            聂枭镒            段卓成

黄  芬            谭钦文            陆锦波            罗  旋            马凯榕            肖冰颖            张子凌

陈心迪            叶家祺            潘晓营            陈明韬            周汝琳            牟  兰            黄欣格

谭  玥            杨润青            李  一            徐晗茜            陈昱安            江  横            裴婧媛

刘庆涛            胡文悦            王天瑞            袁嘉徽            朱轲涵            崔振华            吴浩天

张彤宇            蒋奕璇           

非专业英文B组

二等奖

董竹君                                

三等奖

万哲慧                                                                          

优胜奖

鲍  雪                  

口  译

专业英文A组

一等奖

张宏远

二等奖

李  艺            董文琦

三等奖

付  雪            张  然            余  亮

优胜奖

饶建华            刘  晋            张  佩

非专业英文A组

一等奖

陈怡兴            任洁良

二等奖

王  玥            聂枭镒            于小荷            赵亦文            戚兴一            王晓倩            袁  祯

三等奖

刘天泽            黄依波            陈子威            陶欣玉            周海霞            范依然

优胜奖

崔  希            郑  欣            修霁航            张瑶祺            马殊玥            王近仁    

54. 武汉轻工大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

李  玮            柳  玲            张美钰            祁梓璇            阮  倬

二等奖

张志强            章欣茹            黄靖雯            吴苹蕙            张  娇            黄琬玉            邓星悦

王瑞欣            曹欣怡            王振宇            邓嘉曦

三等奖

邓  维            黄媚莉            李  晶            黄稀稀            邵凤鸣            杨泽芳            张濒方

罗  旋            汤钦钦            陈  瑜            沈红敏            史冬芸            方海容            许月文

刘诗曼            王  倩

优胜奖

尹  力            卢致远            张云昕            柯常虹            张  娜            张子瑜            蔡孟源

魏明星            祝明轩            姬陈纯子  付奥琪            江心怡            郑媛祯            雷逸涵

郭鑫林            杜欣欣            李  桃            李逸玲

非专业英文A组

一等奖

贾万豪            李  月            曹微微            滕离炜            陈  想            胡心月            李旺兰

胡佳慧            勾  艺            郑心怡            黄陵憷            尚芷怡            何莲莲            丁  漫

鲍江莉            吴凡宇            周雅莉            朱寒冰            柴  亚            熊思敏            崔瑞琛

二等奖

姜  慧            吴溪林            姜许节            钟俪榕            任耿娴            吴扬欧            高雅典

李洪梅            肖逸菲            林秀兰            李  檬            黄韬文            陈梁煜            顾小炼

王娅雯            邓  虞            胡琪琳            向绎焘            宦  霞            翦英哲            蒋黎玮

洪  琦            汪孙蜜            段俊蕾            韩  帅            刘亚男            宋朝晖            李  丹

李  易            王祖昕            杜祎玮            张璐琪            许雪娇            隋昊芳            陈  俊

赵瑜婕            韦平安            胡梦琪            孙  曼            史萌蓁

三等奖

张  倩            王芯月            田思琪            雷  鑫            陆文洁            王一畅            鲁思思

周海怡            邓  庆            李维娜            陈佳慧            杨中平            黄梦洁            张嘉为

万璐瑶            周雅轩            周欣雨            刘玉娥            肖甜恬            王雅蓉            祁俊珑

詹聪慧            张莞若            商碧雯            何心怡            李思晗            戈盛奕            李  栋

宋成洋            方馨茹            蒋添诚            尹  天            方  敏            王  熔            金媛媛

邓捷雅            何  雨            刘玉秀            徐双双            雷阳煜            翟饶洋            罗潇潇

黄增旺            张宇彤            孙思琪            范玮言            徐洁芸            朱宇华            王  嫚

孟琪琪            朱  艳            何义恺            赵芊荷            周远见            柳蓉薇            唐晓越

王怡璇            范航鸣            邵佳琳            邓逸清            曾一莎            范舒玲            贺云鹏

陈  薇            胡梦园            罗时健            操晓燚            王  凯

优胜奖

贺芝妍            江承儒            吕  烨            邹青燃            孔航宇            周佳鹏            吴  旻

陈  一            吴园园            张雨和            龚凌梦            朱  宁            韩  冰            王雨珩

秦紫燕            陈逸涵            郭  香            牛超杰            叶靓雨            李经纬            孙君敏

李旺轩            候亚格            张  楠            魏胡婷            贺  韬            田梦洁            高林子

陈  璐            万  谨            吴欣欣            朱亚林            肖维希            董高焕            周浩然

郑  爽            邱凌志            张思怡            杨苑婷            吴紫康            甘  甜            田谷子

贺秋雨            舒天晴            杨梦巧            邱徐瑾芬       宁彩玲            董洋洋            曾文茜

石锦汕            曹鸿飞            左欣蕾            黄  敏            朱雅静            谈小娇            刘  璇

汪慧琪            崔超越            胡琳雨            余梦姝            李梦杰            秦  笑            严昕妮

严红雷            李和昕            陈兴海            袁阳娟

口  译

专业英文A组

一等奖

杨泽芳

二等奖

骆子晗            吴苹蕙            阮  倬

三等奖

章欣茹            李  玮            陈思思

优胜奖

姬陈纯子       黄琬玉            邓  维

非专业英文A组

一等奖

韩  帅

二等奖

崔瑞琛            朱雪玮

三等奖

尹雯清            尹  天            吕鑫衡            徐  佳            万芋彤            戈盛奕            黄韬文

优胜奖

熊正新            何瑞哲

55. 武汉晴川学院

笔  译

专业英文A组

三等奖

胡  怡

优胜奖

甘书妮

专业英文B组

一等奖

谢秋艳

二等奖

连江伟            杨育铸            王  盼            朱英杰            殷子婷            夏子君

三等奖

敖  庆            莫江珊            杨再连            蔡  丽            熊新怡            张慧敏

优胜奖

陈文倩            邹贝贝            丘碧玉            全纯一            李凤婷            李梦婕            汪盼盼

李  昕            宋  肖                  

非专业英文A组

三等奖

谢  婕                                                                          

优胜奖

曹瀚洋

非专业英文B组

一等奖

孟  醒

二等奖

王星娅            刘晓梅            曹雅芬                                       

三等奖

陈  芳            段源祯            张福林            王丽萍                                                            

优胜奖

何雯雅            钟伊儿            夏文燕            张美霞                         

口  译

专业英文B组

三等奖

朱英杰

非专业英文B组

一等奖

孟  醒

二等奖

段源祯           

56. 武汉软件工程职业学院

笔  译

非专业英文B组

一等奖

瞿佳慧

二等奖

项  灵            陈晓宇

三等奖

王晚霞            闫西凤            蔡大鹏            王鹏程

优胜奖

毛  俊            王与欣            王国炜            陈  康

口  译

非专业英文B组

三等奖

蔡大鹏                         

57. 武汉 商学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

肖欣怡            徐  晨            易梦媛

二等奖

郭婉怡            王雅梦            周雨凡            潘茜茜            邵  莹            严  梦

三等奖

潘梦梦            徐  瑶            周雨晴            聂  青            吕  荷            鲁志文            彭  乾

谢紫莹            杨  迪

优胜奖

胡  烨            刘静怡            徐  佳            罗子怡            黎  姿            柳青青            张  欣

古纯艺            江 娜

专业英文B组

三等奖

韦紫怡

非专业英文A组

一等奖

朱艾佳            易宇曼            刘思妍

二等奖

刘  畅            李  行            付文文            黄紫荆            李健强            李思彤            彭  天

三等奖

陈宇凡            马羽薇            夏雪薇            李书涵            吴  越            候思奇            汪  彪

汪风华            徐欣怡            易旭晨

优胜奖

胡晓丽            苗  玉            李思奇            杨文慧            李璀兰            盛丽萍            张  玉

刘  祎            邢席彬怡  雍  瑶

非专业英文B组

二等奖

黄家俊

三等奖

胡雪桐

优胜奖

单芳萍

口  译

专业英文A组

二等奖

王宇熙

三等奖

陈思铭            潘梦梦

非专业英文A组

二等奖

朱艾佳

三等奖

徐欣怡

优胜奖

魏谈诗絮

58. 武汉设计工程学院

笔  译

专业英文A组

三等奖

胡豆豆

优胜奖

曾相涵

专业英文B组

一等奖

司马贞祯

二等奖

蔡安琪            葛金艳

三等奖

胡馑心            张  婉

优胜奖

尧蓉蓉            孙梦碧

非专业英文A组

一等奖

潘美辰

优胜奖

杨筱婷

非专业英文B组

一等奖

彭莉涵

二等奖

胡  雅            熊书涵

三等奖

舒  薇            龚  峻            胡继丹

口  译

专业英文B组

二等奖

胡馑心

三等奖

司马贞祯

优胜奖

田滨滨

非专业英文B组

二等奖

潘美辰

优胜奖

熊书涵

59. 武汉生物工程学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

江  弯

专业英文B组

一等奖

张  禹            严琳芳

二等奖

舒文景            张紫妮            肖慧莹            胡小兰

三等奖

陈  宇            李诗琦            徐晓珊            牛丁瑞            马舒宁            何明月           

优胜奖

曾水清            张小雨            周嘉琪            胡  佩            李玉燕            朱可欣           

非专业英文B组

一等奖

邓  瑜

二等奖

周欣怡            吴苏秦            黄素清                                              

三等奖

张振翔            徐琳亚            吴钰莹            毛峻熙                                                            

优胜奖

骆思琪            章  忍            王露露            孙逸霖                         

口  译

专业英文B组

一等奖

易先锋

优胜奖

郭  灿            吴  奕            李  琛           

非专业英文B组

一等奖

邓  瑜

优胜奖

凌斯淳            余  兵

60. 武汉体育学院

笔  译

专业英文A组

一等奖

胡家玉

二等奖

黄钰斯            吴俊颖

三等奖

刘宇晨            刘晓添            江凌飞

优胜奖

张思凡            盛燕妮            熊  粤

非专业英文A组

一等奖

容艳芳            张煜霖

二等奖

陈宇婧            代南宜            黄锐峰            龙姝如

三等奖

葛    颖           赵启迪            秦静雪            宋宇麒            彭湧雯

优胜奖

吕留嫣            戴玉芳            李鑫鑫            陈蕊蕊            张开毅

非专业英文B组

一等奖

黄欣语

口  译

专业英文A组

一等奖

刘宇晨

二等奖

廖  薇

非专业英文A组

一等奖

赵启迪

二等奖

冯彦杰

61. 武汉体育学院体育科技学院

笔  译

专业英文B组

一等奖

宋丽娟            茹思琪            王  倩            成思敏

二等奖

陈  娇            王  红            肖竹君            严  敏            王雅琦            李  婵            刘  冉

王亚楠            付文洁            舒  婷            吴  颖            周梦轩

三等奖

高志祥            杨  明            朱  娜            杨祉音            段晓艺            刘  焕            胡天怡

丰恩泽            赵  燕            吴  丹

优胜奖

陈小军            徐  佳            潘  婷            杨  港            周双驰            何  娟            李婉涤

涂新颖            张  佳            郭  琴            勾洪宇

非专业英文A组

一等奖

吴欣仪

非专业英文B组

一等奖

王润平

二等奖

王绎铼            李树蕙                                                     

三等奖

曾星晨            陈彦宇            吴  虑                                                            

优胜奖

张书蜜            寇志和    

口  译

专业英文B组

一等奖

曾妍

二等奖

周津盈

非专业英文B组

一等奖

王润平

62. 武汉外语外事职业学院

笔  译

非专业英文A组

三等奖

王可

优胜奖

柴娜

非专业英文B组

一等奖

房小倩            柯    兰

二等奖

王    铭           何思儒

三等奖

于晓雨            姚玲丽            谢佳岐

优胜奖    

刘敏杰            王应龙            付    洋           陈祥林

口  译

非专业英文B组

一等奖

刘小静

二等奖

房小倩

三等奖

陈哲慧

优胜奖

于晓雨            谢佳岐

63. 武汉学院

笔  译

专业英文A组

二等奖

张  娜

三等奖

古力文

优胜奖

李家新

专业英文B组

一等奖

喻  佳            易  可            陈玲玲            熊  田            夏凤维

二等奖

赵津津            龚雪莉            陈穗林            邵京杰            曹  颖            胡  影            汪  颖

柳  源            汪琼玉            陆  颖

三等奖

郑文灿            姚  令            陈  云            艾  茜            李文迪            李莹莹            徐雨点

吴文洁            杨雨晴            刘中梅            张  玥            韩曼琳            徐  曼            李  俊

汪  维

优胜奖

曹文静            柯  林            赵婷婷            叶  紫            朱  玲            郜黎阳            刘文清

文雅乔            林祖平            徐慧妍            代淑琴            陈圣艳            胡紫焰            夏佳媚

秦春燕            王宇晴            谭  源

非专业英文A组

二等奖

陈  洁

三等奖

熊柳燕

优胜奖

吴一凡

非专业英文B组

一等奖

李欣然            刘莎莎            任文洁

二等奖

罗  娟            朱静怡            黄国楚            罗  萍            王巧利            滕  玥            朱梦泽

三等奖

米婷婷            翁怀俊            胡  莹            钱潇潇            黄渝婷            张  渝            陈江培

李丹丹            马  丽

优胜奖

崔丁雨            罗  荧            邓  琪            马  军            刘亚轩            王紫薇            王诺彤

周  倩            张经淑            吴子音            宋梦思

口  译

专业英文B组

二等奖

饶  熙

三等奖

吴文洁

优胜奖

徐  奥

非专业英文B组

二等奖

肖婧伊            王嘉钰            朱梦泽

优胜奖

肖    卓

64. 长江大学

(荆州校区)

笔  译

专业英文A组

一等奖

李玉洁            刘烨锋            赵  瑞            张  欢            梁大爽            何倩倩

二等奖

唐  欣            周  娜            钟  倩            胡语嫣            崔梦瑶            王同宇            陈子豪

颜  倩            罗  羚            刘紫涵            杨玲玲            蒋  怡            吴慧明            孙婷凤

三等奖

兰  琪            肖梦琳            曾孝雪            张金兰            姚兰香            邓  璇            鄢佳蓉

桂清云            杨美娇            杨柳青            邹影晰            张  曼            曾艳赤            马玉荣

常  勇            种延侠            靳  欢            陈丽君            罗  澳            刘  洁

优胜奖

何善敏            聂旭越            李沁雪            赵新亮            刘  畅            童  仟            周  琳

闻欣宇            鲁文慧            张君迟            李  仪            程  斯            高天骄            夏静怡

杨旭威            陈爱平            王  悦            许  婧            陈鑫瑶            刘  敏            吴  艳

张婷婷            李  玲            王凌云            黄宝如            袁群芳

非专业英文A组

一等奖

王乐萍            蒋梦满            袁  帅

二等奖

赵靖雯            覃剑媚            邓春婷            刘宇茜            刘统亮            王  闪            易文文

三等奖

代  敏            刘美倩            刘雅萱            季泠然            段梦琦            肖  玲            田  亮

李欣然            陈福根            杜雅洁

优胜奖

吴倩云            龙  宇            赵欣荣            程昕茹            王玥丹            宋珍婕            余  岑

吴祎程            张秋诗            刘羽欣            李星星

口  译

专业英文A组

一等奖

周梦悦

二等奖

种延侠            宋俐荣

三等奖

李沁雪            肖梦琳            杨玲玲

优胜奖

刘紫涵            崔梦瑶            王同宇

非专业英文A组

一等奖

常文青

二等奖

易文文

三等奖

姚竹春

(武汉校区)

笔  译

专业英文B组

二等奖

周思思

三等奖

梁  萌            罗静娴

优胜奖

涂  洁

非专业英文A组

一等奖

杨筱净            欧阳明伟         柴  艺            郑  娜           

二等奖

毛锦捷            李璠洁            柯  莹            王锐柯           

三等奖

李雪颜            寻悠悠            程忆樊            黄榕柳            陈芷若            洪高恋            韩子阔

优胜奖

刘恩豪            王明敏            王  洋            夏  聪            皮之洋            刘  华            邓秀春

非专业英文B组

一等奖

游玉叶

口  译

非专业英文A组

二等奖

孙桢洋

三等奖

蒋贤宁

优胜奖

毛锦捷

65. 长江大学工程技术学院

笔  译

专业英文B组

一等奖

胡玉婷

二等奖

胡欣媛            翟梦茹

三等奖

骆婉琳            张鑫晨            田禾苗

优胜奖

王鹏程            邵  悦            皮晓慧

非专业英文A组

一等奖

田丝雨

二等奖

张彩霓

三等奖

姜寒琦

优胜奖

刘晓玮

非专业英文B组

一等奖

姜  京           

二等奖

宗雨欣

三等奖

余梦怡            吕朝升            邢梦杰

优胜奖

张硕成            谭晓红

66. 长江大学文理学院

笔  译

专业英文A组

二等奖

尹  婷            高雅娜

优胜奖

李  玲

专业英文B组

一等奖

吴稚新            陈  姗            石惠香            向紫嫣            鲍昌楠            侯明双            曹道兰

王梦婷            邹茂东                         

二等奖

王少桦            李  娟            商胜男            蔡意凡            胡家佳            冯慧莹            陈  艳

张  婧            司  琦            周彩霞            王慧芳            彭红霞            向永容            李芊雪

黄  娜            蒋  倩            杨  蕾            杨莲华            刘思琪            胡李蕾            赵唯婷

三等奖

黄  曾            王苗苗            熊依林            邓梦玲            李媛媛            张慧敏            操泽林

陈思思            刘  迪            张嘉雯            邓何钦            杨丽丽            郭玉玲            龚超慧

张  玲            王  晶            李发蓉            梅  媚            林  敏            夏  凤            张前红

李云娜            杜  娟            杜向娴            谢雪勤            朱超凡

优胜奖

刘  悦            羿克春            许  蝶            颜芯蕊            张梦诗            刘星宇            罗  琛

赵  辰            刘梦洁            张  静            夏  晴            周  晔            吴光阳            李小风

欧美玲            李何媛            邵媛媛            杨  丽            何  静            王  敏            黄宇琪

聂莞慧            许  娇            李芙溶            李晶铭            李雪梅            刘家家

非专业英文A组

二等奖

孙 悦             

三等奖

宋莹辉

优胜奖

解  芬

非专业英文B组

一等奖

熊  瑶            肖绯羽

二等奖

王子豪            郭雪睛            唐紫薇            刘  格

三等奖

官德群            钟  榆            杨  琳            杨永利            高鸿鹏            王新梅

优胜奖

吴堉佳            吴  洁            陈  悦            孙孜琰            吴  镛            赵禄馨蕾

口  译

专业英文A组

三等奖

童佳慧

专业英文B组

三等奖

刘荣荣

非专业英文B组

二等奖

王子豪

67. 中国地质大学(武汉)

笔  译

专业英文A组

一等奖

常  沙            张贝贝            肖丽民            袁凯丽            易  涵            程  婷

二等奖

王子达            徐  宁            袁幸子            程语汐            秦  多            张  凯            曹梦捷

马璐旖            张  华            孙俊茹            徐明霞            于  浩            赵  晟            邓  楠

程  玮

三等奖

郑  恬            胡  粤            贺思云            高  超            游  洁            张雪飞            蒋  靓

谌沐颖            王芳洁            陈书越            申雅青            黄晓燕            梁听雪            肖  瑶

易诗宇            许  渴            房宇华            王璐晴            董丹霖            黄  珊            田  劲

肖潇雨

优胜奖

郝师硕            王逸红            陈晓琼            沈  杰            陈欣蓓            宋  骏            徐婉芹

叶  良            刘  维            周  淇            张楚婵            高欣悦            张曦月            郑  平

娄寒雨            陶  悦            李俊汐            杜  杨            于田田            郑天琪            陈  方

谭飞雪            马凯文

非专业英文A组

一等奖

李子寒            刘思齐            秦浩凯            刘  妍            冯  竹            廖茏蕙            秦雁晨

二等奖

王智豪            韩雨豪            耿文昊            蔡宇阳            耿德佳            陈宇超            杨笑晗

郑晓阳            刘卓娅            谢  尊            唐佳淇            王茗茜            徐嘉璐            王玉林

欧阳茗玥         张  敏            阮小明

三等奖

樊  泽            朱金秋            易鑫池            关蛰存            李子裕            章紫薇            高深珅

桑明琪            李思淼            王婧娴            邓明婕            陈雪竹            陈丹阳            毛云莹

苗瑞瑞            廖为民            杜风云            童芷萱            黄思琦            欧  蓓            熊  露

李昭熹            叶蓓蓓            周  君            文  娅

优胜奖

张云娟            尹美如            王子叶            杨浩哲            白思佳            李  原            曹宗元

李梦寒            王秋姝            管晨悦            高瑞怡            马丽君            夏子文            李世越

李  瑞            纪言婷            刘  群            马翔宇            朱慧妍            曹子航            刘  婷

王慧超            李晨桦            周  彤            张  熳

口  译

专业英文A组

一等奖

张贝贝            周  淇

二等奖

常  沙            陈欣蓓            肖潇雨            易诗宇

三等奖

李依晴            许  渴            梁听雪            郑  恬            方裕鑫            董  臻            于  浩

优胜奖

胡  粤            赵润东            肖  瑶            王子达            叶咏清

非专业英文A组

一等奖

李子寒

二等奖

周  婕

三等奖

廖茏蕙            卢  磊

优胜奖

彭千惠            吴珍珍

68. 中南财经政法大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

余贝贝            刘宇甜            陈思甜            蒋  洁

二等奖

谢  音            饶振宇            彭兴曌            李思琪            胡相宜            周阳灿            戴玲珊

贾语嫣            张  燕

三等奖

马高昂            卢金娇            潘泽宇            夏若兰            袁超群            孙嘉萌            张诗萌

高  晗            郭  颖            王雪佳            谢筱彤            周  青            朱雪晨

优胜奖

徐  晨            张婷婷            周  牧            梁明潞            陶  畅            黄雨晴            邓婉婷

周佩玉            于春垚            陈  楠            毛  颖            廖淑娟            郑文欣

专业英文B组

三等奖

吕金林

优胜奖

解雅莲

非专业英文A组

一等奖

谭  玲            单洁如            王彦力            刘  庆            仵嘉艺            胡雨薇            陈泓宇

黄佳欣            王甄艺            杨  雪

二等奖

刘维婧            徐政达            何玉琪            冯靖怡            童  蕊            郭书凝            孙漫悦

金千惠            马  颖            陈晓艳            刘朝源            许俊菲            丁禹君            谭玙璠

韩舒婷            陆  阳            安雪灵            谢璐霖            韩漫玲            金雨莹            雷小熠

张欣瑜            唐菀芊            文  蕾

三等奖

陈智奕            税小琴            张义坤            陈星羽            潘  露            李  傲            刘依霏

何相颖            宋佳睿            时毓霖            邓钦霞            钟毓洁            刘秉蕊            周雨欣

刘新宇            李辰宇            丰一凯            金凌芸            谭晰文            丁育钦            薛邦熠

杨依晗            涂德麟            张  怡            刘  涛            杨璟雯            胡浩然            代玉菲

张子悦            王璐珂            马国瑞            张紫馨            毛贝仪            吴思庆

优胜奖

安慧中            杨蓓蕾            杨舒淇            汪贝宁            张  榕            庄  可            钟宁玥

余  乐            罗志铺            罗  琪            汪  月            杨雯捷            唐晓语            曹思一

王宇飞            方沁怡            张  旋            唐思依            黄紫涵            李星月            范乐怡

孙  琪            梅丹娜            李乐诗            贺雨婧            周则清            黄天蒙            万宇昕

杨明励            行  飞            包展铭            郝曼宇            李思佳

非专业英文B组

二等奖

黄雪怡

三等奖

张佳英

优胜奖

许业红

口  译

专业英文A组

一等奖

王淑冰            周  牧

二等奖

张  燕            谢慧敏            彭兴曌            毛  颖

三等奖

郭洺菲            张  妍            周阳灿            郑  方            林小莉            袁超群

优胜奖

曾语嫣            徐  晨            吴宣瑾            杨凌媛            王雪贝            余贝贝

非专业英文A组

一等奖

韩漫玲            孙  琪

二等奖

张雨成            杨舒淇            方沁怡            陈筱悦

三等奖

韩  煊            仵嘉艺            潘彦欣            王  申            黄佳慧            陈思维

优胜奖

王宇飞            宁彦昕            曾晓文            贺雨婧            韩舒婷            涂德麟

69. 中南民族大学

笔  译

专业英文A组

一等奖

虎佳琪            胡  涵            徐夏童            万海平

二等奖

章  悦            邓尧玲            田飞扬            冉媛媛            杨  茜            贺彬松            吕凰倚

周  祎            李婧宇            牛晓笛

三等奖

罗莲芝            谢  迪            闭思君            王丽馨            杨  锐            耿旭琛            方冰倩

黄雨辰            陈芝怡            黄春琳            王  静            王子君            王晓赟            谭红梅

卓峪竹            单晓琪

优胜奖

金慧婷            杨幸蓉            陈峻兵            杨立萍            江可欣            涂  婳            陈梓源

曹沐霖            莫  惠            李  瑾            朱银华            冯瑞琪

专业英文B组

三等奖

韦春安

优胜奖

卢  怡

非专业英文A组

一等奖    

高  璇            刘玉婷            刘芷汀            陈可意            傅中行            孙贝尔            廖梦丽

二等奖

马安奕            王  欣            贺雨晴            柯  靖            王慧敏            余超颖            刘  童

王晓燕            张纪超            蓝珍华

三等奖

廖凯伦            王佳祺            周  醒            吴佳霖            王瑞琪            魏智勇        黄旖丰冉

余超婧            黄春丽            黄钰淇            瞿颖慧            朱  畅            李晓萌            张自豪

李嘉颖            谢亚辰            魏凤翎            王晶晶            赵晨阳            张泸元

优胜奖

宋禹莹            车青霞            金登科            鲁  钰            杨宇芹            唐  恋            王  纯

艾  乐            贺予之            喻  阳            胡起源            缪  滢            何欣然            杨婧思

舒志勇            王灵通            侯剑彤            章  怡            尹雅岚

非专业英文B组

二等奖

刘玥佳           

三等奖

李澜汐           

优胜奖

赵玉阳

口  译

专业英文A组

一等奖

周  祎

二等奖

田飞扬            卢泓宇            丁威海           

三等奖

徐星瀚            徐夏童

优胜奖

吕凰倚            梁嘉祺            曹沐霖            虎佳琪

非专业英文A组

一等奖

吴华聪

二等奖

吴之羽

三等奖

李澳丹            刘芷汀            李  黎

优胜奖

马利帅            郭梦可

非专业英文B组

一等奖

黄钰淇

 

 

更多科研论文服务,动动手指,请戳 论文润色投稿期刊推荐论文翻译润色论文指导及修改、论文预审

语言不过关被拒?美国EditSprings--专业英语论文润色翻译修改服务专家帮您!

上一篇:艾德思:写给医学工作者——职称论文快速发表策略

下一篇:湖北papercool论文查重修改,查重,湖北,EditSprings,艾德思

特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。

凡注明来源为“EditSprings”的论文,如需转载,请注明来源EditSprings并附上论文链接。

最热论文